Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гараж недвижимость: Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу. Или бабушка и дедушка находя

1
01:03, 18.10.2016

Гараж недвижимость: Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу. Или бабушка и дедушка находя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проконсультируйте по вопросу.

Или бабушка и дедушка находятся в браке. Но фактически совместно не проживали 15 лет. Год назад дед вернулся. И стал проживать с бабушкой, тк квартира общая. Имеются двое совместных детей. Старшая из них моя мама. Дед много лет назад отдал в пользование общий с бабушкой гараж моему отцу (своему зятю). Отец сделал улучшения (сменил ворота, счетчики, крышу менял несколько раз, ремонт) за свой счет. А теперь дед требует вернуть ему гараж. Пользоваться совместно нет возможности, тк гараж на одно машино место. Документов подтверждающих право собственности нет и никогда не было. У деда имеется лишь справка от председателя кооператива о том, что этот гараж они с бабушкой строили сами. И пара свидетелей. Подскажите, как отсудить половину гаража бабушке и папе получить возмещение затрат за произведенные улучшения.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:08, 21.10.2016
Консультирует юрист: Андрианова Юлия Викторовна

Анна, отсудить часть гаража не получится точно. Признать право собственности на гараж может только дед, и то, если оформит землю под гаражом в собственность

Возмещение затрат тоже взыскать проблематично, если с дедом все это не согласовано

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

top
0
05:27, 21.10.2016
Консультирует юрист: Полковой Андрей Леонидович

Здравствуйте. Если гараж строили бабушка с дедушкой вместе то хоть гараж и записан на дедушку но является совместно нажитым имуществом. Поэтому деду скажите что гараж делится пополам. Между ним и бабушкой.


______________
PER ASPERA AD ASTRA
0
08:23, 18.10.2016
Консультирует юрист: Обухова Анастасия Александровна

Здравствуйте, Анна!

Ваш папа имеет право предъявления требований по взысканию затрат на содержание гаража и на неотделимы улучшения.

Полагаю, что, если верно произвести расчёт, то стоимость иска приблизится к стоимости самого гаража. Это и следует объяснить дедушке. Т.е., ему легче сейчас официально подарить гараж сыну, чем выплачивать суммы за его содержание.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы