Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гарантии: У меня двое детей от человека, который находится в законном браке

1
19:08, 14.07.2016

Гарантии: У меня двое детей от человека, который находится в законном браке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, жена не дает развод-хочет взамен, чтобы была подписана квартира их совместному ребенку. Квартира находится в собственности у гражданского мужа и там проживает его престарелая мать. Квартира была куплена на средства мужа в законном браке, чтобы разъехаться с матерью и улучшить жилищные условия. У гражданского мужа собственности больше нет, квартира, в которой он проживает, а так же там прописан первый ребенок и двое наших детей не приватизирована и оформлена на его мать по соцнайму. Жена просит дарственную на ребенка взамен на развод, но никаких гарантий, что квартиру не продадут и не выселят мать в свою квартиру нет, тогда жить будет нашей семье негде. Вопрос: есть ли какие либо договора о переходе в собственность только после смерти матери (бабки)? Имеют ли при разделе имущества какие либо права мои дети на эту квартиру? Какие способы развода приемлемы в данной ситуации? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:31, 29.09.2016
Консультирует юрист: Дыкоменко Александр Леонидович

Здравствуйте! Расторжение брака должно происходить в судебном порядке, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка. А вот дальше ничего не понятно, сколько квартир, кому принадлежат и так далее. Если квартира куплена в законном браке, хотя и на средства одного из супругов, она все равно считается совместно нажитой. Если есть какая-то еще квартира, непривптизированная, где квартиросъемщиком является мать, то на такую квартиру не могут претендовать ни Ваш гражданский муж, ни его жена.


______________
Хороший юрист - это не тот, кто стряпает договоры, а тот, кто видит природу их разрушения до момента их заключения...
Пишите - dykomenko@gmail.com
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы