Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Фамилия: У моего мужа есть ребёнок который появился от другой пока мы были в браке.

1
12:56, 19.06.2016

Фамилия: У моего мужа есть ребёнок который появился от другой пока мы были в браке.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Она подала на него в суд на установление отцовства и алименты, на суд он не являлся, его автоматически признали отцом. Предлагали сделать экспертизу днк но он отказался, сказали в случае если он окажется отцом он будет оплачивать её примерно в размере 100 тысяч, т.к назначил суд. Она подала на алименты, и поменяла фамилию ребёнка на фамилию мужа. Может ли он через суд оспорить чтоб не давать свою фамилию? До признания отцовства у ребёнка была фамилия матери.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:20, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ахметшина Асия Ирековна

Добрый день! Смена фамилии ребенка возможна с согласия его родителей. При наличии спора - вопрос должен решаться в судебном порядке. Яне вижу оснований для смены фамилии. Пусть договаривается с матерью ребенка.

top
0
17:33, 28.09.2016
Консультирует юрист: Стюф Вероника Григорьевна

Ребёнок вправе носить фамилию отца. Оспорить это можно только совместно с оспариванием отцовства, а оно уже установлено. Удачи Вам и всего самого наилучшего.


______________
Здравствуйте, нужна профессиональная юридическая помощь, обращайтесь ко мне, постоянным Клиентам делаю скидки по любым вопросам (тел.+7 911-003-14-98), эл.почта: akin_81@mail.ru
0
22:46, 14.08.2016
Консультирует юрист: Долматова Юлия Александровна

Здравствуйте, Елена. Конечно может оспорить, поскольку она в одностороннем порядке поменяла фамилию, а на это требуется согласие обоих родителей. Всего наилучшего.


______________
Доброго времени суток. Рада буду помочь!
0
08:33, 16.08.2016
Консультирует юрист: Черенков Дмитрий Владимирович

Если отцовство установлено, то фамилия отца дается на основании решения суда. Поэтому оспаривать нужно решение суда. На основании которого он признан отцом. Но судя по вашему вопросу муж отнесся к этому суду несерьезно и оспаривать теперь не имеет смысла.


______________
Арбитражные споры
Защита по уголовным делам
Ведение гражданских дел
Размер вознаграждения за оказываемую юридическую помощь определяется в каждом случае индивидуально по соглашению между адвокатом и доверителем.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы