Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп с пострадавшими: Нужна помощь по разбору ДТП. Мой муж посадил в машину двух девушек с

1
19:29, 12.10.2016

Дтп с пострадавшими: Нужна помощь по разбору ДТП. Мой муж посадил в машину двух девушек с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и повез их по адресу. До места назначения он их не довез, т.к. произошло ДТП. Ехав по главной дороге пересекая перекресток он по правилам посмотрел в право, в этот момент девушки закричали и перед машиной был КАМАЗ, на улице шел дождь. КАМАЗ ехал по дороге, где стоял знак « Уступи дорогу». Со слов камазиста он этот знак не заметил. Были вызваны сотрудники ГБДД, которые составили акт ДТП и выдали справку. Девушка сидящая впереди была не пристегнута ремнем безопасности и получила травму ноги, была госпитализирована в больницу. Ее отец подошел к сотрудникам и попросил, чтобы ее занесли в протокол, как пострадавшию. После нескольких дней звоня в отдел разбора ДТП, нам сообщили, что решения ещё нет, т.к. ждут результатов степени тяжести пострадавшей. После того как девушку выписали из больницы, она предоставила рентген-снимок в ГБДД и написала объяснительную, где было указано, что она села в такси. После этого мужа вызвали в отдел разбора и начали предъявлять обвинения, что он такси и три человека это могут подтвердить. Затем дали подписать бумагу о проведение следственного эксперимента, ссылаясь на то, что почему он не затормозил. Подскажите как нам быть.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:52, 19.10.2016
Консультирует юрист: Иваненко Виктория Витальевна

Очно к адвокату бы ВАм сходить во избежание всяческих проблем. Муж по сути не виновник ДТП, есть вред здоровью, Камазисту ответить бы по закону. Никаких следственных экспериментов подписывать не читая, нельзя было.


______________
В жизни не существует безвыходных ситуаций - главное понять , что ты хочешь, чтобы не сожалеть о полученном.
top
0
23:11, 16.10.2016
Консультирует юрист: ООО"Юртрейд"

Проведут экспертизу, как вы описывайте, камаз должен был уступить дорогу, муж ехал по главной, тогда вина должна быть водителя камаза, он же двигался по второстепенной.

Тот факт, что не принято решение, ввиду того что не готова экспертиза, не говорит о вине мужа, потому что исходя из последовательности вашего изложения, вина, водителя камаза.

Дождитесь экспертизы, установят степень тяжести, а ваш адвокат докажет признаки причины возникновения травмы у не пристегнутой ремнем безопасности девушки.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы