Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Доля в квартире: Как поступить в ситуации: В квартире живут муж и жена (частная квартира).

1
18:21, 16.09.2016

Доля в квартире: Как поступить в ситуации: В квартире живут муж и жена (частная квартира).
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Первая жена, с которой муж разошелся, имеет часть собственности в квартире на праве обще-долевой собственности. Семья не пускает в квартиру первую жену, меняя постоянно замки в дверях.

Первая жена эпизодически с помощью судебных исполнителей (приставов) заселяется в квартиру, но потом все повторяется. Завезла старенькие вещи в квартиру, но как только её не было дома, выбросили эти вещи на улицу. Полюбовно продать не получается, они дают заведомо очень низкую цену (бросовую). Она телеграммой официально предлагала купить им её долю, они не отвечают. Кто же купит такую долю в квартире?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:21, 23.09.2016
Консультирует юрист: Погуляйко Алексей Анатольевич

Если первая жена имеет собственность и не может физически проживать в квартире, то она может согласно ст.1153 ГК РФ обратиться в суд, и взыскать компенсацию в судебном порядке так как Ее долей собственности фактически пользуются другие сособственники.

top
0
08:33, 15.10.2016
Консультирует юрист: Ус Кристина Валерьевна

Решатьтакие дела нужно персонально.

Никто не имеет право трогать чужие вещи, это может привезти к обвинениям в пропаже вещей... замки можно ломать хоть каждый день и все убытки вешать на семейную пару которая мешает пользоваться собственностью. Действовать надо доброжелательно и жестко.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы