Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Доли собственности в квартире: Живем с мужем в трехкомнатной приватизированной квартире. П

1
20:37, 26.09.2016

Доли собственности в квартире: Живем с мужем в трехкомнатной приватизированной квартире. П
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

мужу досталась 1/2 доля, и по 1/4 двум несовершеннолетним племянницам (дочерям брата мужа). В данный момент старшей из них-12 лет, а младшей-6. Дочери от разных жен. Проблема в том, что мать старшей племянницы требует ключи от квартиры. В противном случае придет в сопровождении с судебным приставом. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны ее требования? Тел. 89834502747, адрес электронной почты: novolodskaya79@mail.ru Заранее благодарна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:48, 11.10.2016
Консультирует юрист: Ковалева Светлана Геннадьевна

Здравствуйте, если ребёнок имеет долю в праве собственности на данную квартиру, то требования её законного представителя, коим является мать, правомерны. Вы не имеете право чинить им препятствия в пользовании их имуществом.


______________
Всем привет! Мы предлагаем САМОЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ в Астрахани! Сейчас продаём квартиры в новом кирпичном доме в центре Трусовского района (возле Мостстроя, ул. Комсомольская). Дом кирпичный на 9 квартир. Двор общий. Площадь от 42 кв.м до 70. Квартиры очень уютные, потолки 2.85, большие окна, Просторн
top
0
17:02, 27.09.2016
Консультирует юрист: Ерыкова Кристина Сергеевна

Требования матери правомерны, поскольку долевым собственником является ее ребенок и она вправе проживать на доле ребенка вместе с ребенком.


______________
Консультация в офисе компании - строго по предварительной записи. В противном случае вы рискуете не застать на месте юриста. Устные консультации бесплатны.
0
18:22, 20.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ВАШЕ ПРАВО"

Уважаемая Надежда Александровна, требованиям о предоставлении ключей которые заявляет законный представитель собственника (мать племянницы), правомерны.

У Вас не вся квартира в собственности, в квартире 3 собственника и все они имеют равные с Вами права а проживание в квартире и пользовании данным жилым помещением.

Удавит вам и всего хорошего.


______________
«Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.»
Статья 48 Конституции Российской Федерации
0
00:01, 29.09.2016
Консультирует юрист: Феоктистов Александр Валерьевич

НЕ МОЖЕТ, Вы указывайте, что квартира трехкомнатная, следовательно давно сложился определенный ПОРЯДОК проживания. Поэтому если нет решения суда изменить в одностороннем порядке, права у неё такого НЕТ.


______________
Оказание квалифицированной юридической помощи
0
06:33, 04.10.2016
Консультирует юрист: Руфов Алексей

Здравствуйте! Нет, незаконно, если мать ребенка не зарегистрирована в квартире, то она не вправе проживать. Нет решения суда об ее вселении, поэтому и приставы не могут явиться.

0
21:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: Мельников Сергей Владимирович

Здравствуйте, уважаемая Надежда Александровна.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Не совсем понятна ваша информация о долях собственности в этой квартире. Но это уже другой юридический вопрос.

Вы не указали, для чего этой матери несовершеннолетнего собственника квартиры понадобились вдруг ключи от этой квартиры? А это важно для более объективного разъяснения Вам этого юридического вопроса.

Мать этого несовершеннолетнего собственника жилого помещения не имеет прав на это жилое помещение согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ.

Для того, что бы судебный пристав-исполнитель "вмешался" в этот словесный пока спор, ему понадобится ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, выдаваемый на основании решения суда.

Эта мать обращалась с каким-то иском в суд?

У нее есть решение суда и исполнительный документ, обязывающий вашего супруга предоставить этой матери ключи от этой квартиры?

Если нет у нее исполнительного документа, то почему Вы обязаны ей давать ключи от этой квартиры? Что бы вашу квартиру через какой-то период кто-то обворовал?

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы