Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долги по оплате жкх: Мой брат был прописан в аварийной коммуналке с несовершеннолетним сын

1
07:54, 24.09.2016

Долги по оплате жкх: Мой брат был прописан в аварийной коммуналке с несовершеннолетним сын
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по причине аварийности жилья коммунальные платежи не платил. На днях он погиб, в квартире остался прописанным 5-летний ребенок. Что делать вдове, она неработающая, проживала с мужем, хотя со старшим сыном прописана в другой коммуналке, у матери. По ее словам долг около 100 тыс. Кроме того, она не может найти документов на комнату мужа. Как их восстановить? И можно ли как-то разобраться с этим долгом - она не в состоянии его оплатить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:45, 18.10.2016
Консультирует юрист: Рудковская Наталья Александровна

Здравствуйте!

Коммуналка в собственности у мужа была или это был договор социального найма? За какой период и по каким платежам образовалась задолженность?


______________
Здравствуйте!
top
0
13:23, 25.09.2016
Консультирует юрист: Фарзетдинов Ренат Талгатович

Добрый день для начала нужно обратиться в администрацию уточнить была ли коммуналка в соцнайме либо Взять выписку из ЕГРП и вступать в наследство нужно а также можно обратиться и получать пенсию по потере кормильца.

0
06:28, 26.09.2016
Консультирует юрист: Паршаков Дмитрий Васильевич

Получите выписку из Единого государственного реестра (получить может любое лицо). Если есть сведения о праве собственности умершего на комнату в квартире - вступать в наследство, но при этом наследник обязан будет выплачивать долги наследодателя. Если сведений о собственности нет, то, скорее всего, квартира в соц. найме. Соответственно надо перезаключить договор соц. найма. В этом случае квартплату необходимо будет платить с момента заключения нового договора (или перезаключения уже имеющегося)


______________
Добрый день! Чем могу Вам помочь?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы