Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долги по наследству: Сестра разводится с мужем. И совместно нажитого имущества у них есть

1
05:11, 10.10.2016

Долги по наследству: Сестра разводится с мужем. И совместно нажитого имущества у них есть
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

дом, который они приобрели в браке. Правда дом записан на сестре, ее муж там только прописан. Муж сестры ни на что не претендует, но выписываться, правда, ему не куда. Вопрос в следующем, у мужа сестры достаточно много кредитов и исполнительных листов, которые он не в состоянии погасить, а имущества никакого нет. Скажите пожалуйста, если они разведутся, тогда, получается, у него не будет никакого наследства, и, в случае чего, его долги, в таком случае уже не перейдут по наследству на жену и сына? Или ему нужно конкретно написать бумагу, что он все оставляет жене, и ни на что не претендует? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:36, 22.10.2016
Консультирует юрист: Ковальчук Максим Александрович

Здравствуйте! Если брак будет расторгнут, то бывшая супруга уже не будет являться наследником. Если даже откроется наследство, то она не принимает наследство, и не принимает долги.


______________
Оказание юридической помощи по уголовным, гражданским и административным делам
Контактный телефон 8-906-178-1990
top
0
03:16, 17.10.2016
Консультирует юрист: Мамонова Ирина Витальевна

При разводе разделят не только имущество супругов, но и их долги (это общий случай). Можно разделить имущество не доводя до суда, а заключить соглашение о разделе имущество и долгов супругов.


______________
Возможны консультации по телефону: 8-925-070-60-90 или в личных сообщениях
0
19:07, 18.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет ВС

НА жену долги не перейдут, но в случае, если у него недостаточно средств для погашения этих долгов, то приставы имеют право обратить взыскание в том числе и на имущество. Совместно нажитое в браке. Но поскольку дом - единственное жилье для всех, то на него обратиться взыскание нельзя в силу ст.446 ГПК РФ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы