Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долги наследодателя: Такая ситуация у тетки моей. У нее есть муж, который вступил в парва

1
14:12, 21.12.2015

Долги наследодателя: Такая ситуация у тетки моей. У нее есть муж, который вступил в парва
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, вернее долю в 1 комнатной квартире. В этой квартире живет совсем посторонний этой семье человек, он же является собственником 1/2 доли в этом жилье. Никого не впускает вселиться, но и тербования пока такие и не заявлялись. Но тут мужу тетки пришла повстка в суд, и иск, по которому та сособственница жилья требует произвести раздел лицевых счетов, и взыскать плату за ком услуги с нового собственника, т.е. с мужа моей тетки, а так же долг по коммунальным платежам за бывшего умершего сосбтвенника, причем берется период с июля 12 года по август 16 года. Да я знаю, что собственник должен оплачивать ком услуги, тепло, одн свет, одн вода, мусор, ремонт, все кроме воды и света и газа, так как не живет в этом жилье. Но правильно ли истец предъявляет требование оплатить за умершего долг. Вернее там долга не было, та сособственница жила в квартире, пользовалась всей ее частью, платила полностью за нее. а теперь у нее бзик, требует оплатить. Так вот вопросы - хотим подать встречный иск на вселение, чтобы потом подать иск на взыскание арендной платы за подьзование частью жилого помещения, через какое время можно подать на эту самую аренду после вступления решения о вселении, и еще каким образом должны предъявляться долги умершего? Разве не у нотариуса они предъявляются в период вступления наследника в права наследования? А так же действуют ли здесь сроки исковой давности, ведь если опираться на них, то ко взысканию должны выставить 14,15 и 16 года, а не с 12 года. И еще берется ли период ко взысканию, пока оформлялось наследование, зедсь 2 очереь, вступление в наследство заняло 9 мес. кто за эти 9 мес должен платить и должен ли платить вообще, ведь пока не оформлено наследство у нотариусаквартира числиться на умершем. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо за ответы по существу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:17, 09.04.2016
Консультирует юрист: Икрянов Владимир Николаевич

Обращайтесь в чат. Вопрос длинный. И ответ НЕкороткий


______________
Уважаемые посетители,телефон предоставлен на личной странице, строго для записи на платную консультацию.В личной почте, консультации платные, предоплата 100%.Обратившимся без предоплаты,будет выслано автоматическое сообщение с указанием стоимости консультации.
top
0
07:41, 04.05.2016
Консультирует юрист: Стрельников Денис Юрьевич

"хотим подать встречный иск на вселение, чтобы потом подать иск на взыскание арендной платы за подьзование частью жилого помещения, через какое время можно подать на эту самую аренду после вступления решения о вселении" ----- если у вас есть доказательства того, что вы хотели пользоваться своей долей но не могли, то можете заявить прямо сейчас. В случае вынесения решения у вас должно быть доказательства того, что вам препятствуют в пользовании вашей долей.

"и еще каким образом должны предъявляться долги умершего? Разве не у нотариуса они предъявляются в период вступления наследника в права наследования?" ---- нет не у нотариуса.

А так же действуют ли здесь сроки исковой давности, ведь если опираться на них, то ко взысканию должны выставить 14,15 и 16 года, а не с 12 года. ---- ДА действует срок давности

И еще берется ли период ко взысканию, пока оформлялось наследование, зедсь 2 очереь, вступление в наследство заняло 9 мес. кто за эти 9 мес должен платить и должен ли платить вообще, ведь пока не оформлено наследство у нотариусаквартира числиться на умершем.----- ДА берётся


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы