Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор купли-продажи: Очень нужен совет. Меняемся квартирами с доплатой. Я с семьей перее

1
19:44, 17.08.2016

Договор купли-продажи: Очень нужен совет. Меняемся квартирами с доплатой. Я с семьей перее
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Очень нужен совет.

Меняемся квартирами с доплатой. Я с семьей переезжаю в бОльшую квартиру с доплатой + мат капитал, та семья переезжает в нашу квартиру. Хотели оформить договором мены, но так как используем мат. капитал приходится оформлять два договора купли продажи.

В договорах указываем рыночную стоимость. Фактическая доплата составляет 1 мл.

Как нам отразить в договоре, что фактически они нам деньги за квартиру вообще не передают, а мы им закладываем в ячейку сумму гораздо меньшую, чем указано в договоре.

Какие подводные камни в данной ситуации и чем это может быть чревато?

Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:10, 21.09.2016
Консультирует юрист: Титова Лариса Валерьевна

Здравствуйте. Если оформляется договором купли продажи то сумму в договоре необходимо указывать реальную и порядок расчетов тоже.

top
0
19:19, 10.10.2016
Консультирует юрист: Садреева Айгуль Гамировна

Указывать надо то. что происходит реально . а не так как вы это хотите "отразить" в договоре. Иначе лишитесь и денег и квартиры.

В этом и есть "подводные камни.", даже не камни .а булыжники


______________
Гражданское, административное, трудовое, арбитражное,семейное право. Проконсультирую по любым вопросам. Уголовное право и уголовный процесс!!! Составление исков, представление ваших интересов в суде.
0
21:23, 04.10.2016
Консультирует юрист: Юнкин Евгений Витальевич

Здравствуйте, вы можете подстраховать себя расписками или договором займа


______________
Оказываем юридические услуги юридическим и физическим лицам различной сложности и по различным направлениям гражданского законодательства

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы