Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Детский сад: У нас с мужем есть квартира, в которой мы не проживаем. В ней прописан только

1
23:53, 12.09.2016

Детский сад: У нас с мужем есть квартира, в которой мы не проживаем. В ней прописан только
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Сын женился, проживает с женой в этой квартире. Жена прописана у родителей. В скором времени ожидается пополнение в семье сына. Сын и невестка планируют зарегистрировать ребенка в квартире, об'ясняя это тем, что необходимо для посещения местной поликлиники и записи в детский сад. Мы с мужем против регистрации ребенка, даже временной. Насколько мы знаем, продажа или другие сделки с квартирой, где прописан несовершенонлетний, невозможны. Также нас беспокоит, что при разводе ребенку будет положена часть жилплощади. Подскажите, какие риски и последствия несёт регистрация ребенка временная или постоянная на жилплощади.

Спасибо заранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:33, 21.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовая поддержка предпринимательства"

Согласно закону несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям без всяких препятствий и даже без согласия собственника квартиры. Никаких рисков для вас это не несёт.


______________
Поможем сохранить заработанное
top
0
14:27, 21.09.2016
Консультирует юрист: Воротников Сергей Юрьевич

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок может быть прописан с одним из родителей без согласия на то собственников жилого помещения. Также вопросы прописки и собственности-это совершенно разные вещи и если говорить о разделе имущества, то прописка не будет иметь значения.


______________
Доброе время суток
0
12:25, 17.09.2016
Консультирует юрист: Босоногов Алексей Евгеньевич

Здравствуйте.

Ваш сын сможет зарегистрировать ребенка и без вашего согласия.

Так же, прописка не дает право собственности.

Продажа квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ни чем не ослажнено..

Вы путаете право собственности и регистрацию.

При разводе ребенок не может претендовать на имущество родителей..


______________
~ Хороший юрист заставит поверить в правду, отличный юрист – в ложь.~
0
00:10, 03.10.2016
Консультирует юрист: Воронина Елена Александровна

Здравствуйте. Возможна будет и продажа и другие сделки, но только с разрешения органов опеки. При разводе ребенку не будет положена часть жилплощади. Ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы