Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Что нам делать: У нас произошло ДТП. Мы и такси. Получилось виноваты мы, так как должны бы

1
05:13, 20.09.2016

Что нам делать: У нас произошло ДТП. Мы и такси. Получилось виноваты мы, так как должны бы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У нас произошло ДТП. Мы и такси. Получилось виноваты мы,так как должны были уступить. Но когда мы ехали и решили поворачивать никого не было и лишь удар. В машине был муж и ребенок девяти лет слава богу все целы и у нас и у них. В такси которая въехала в нас сидела пассажир. После ДТП она ушла, но вернулась через полтора часа с мужчинами и требовала компенсации, не то пойдёт в больницу. Подскажите какие наши действия? В ГАИ говорят вся вина на нас и нам придется ей платить. А таксисту максимум штраф за нарушение скоростного режима. Нам надо просто ждать вердикта? У таксиста нет даже тормозного пути. Как нам поступить ждать просто суд или что нас ожидает? Подскажите пожалуйста весь путь процесса. Нам говорят вы должны были уступить и всё. И всё. И не важно, что его вы не видели. По закону мы виноваты. Что может предъявлять нам такси?? Что мы должны делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:09, 03.10.2016
Консультирует юрист: Осауленко Сергей Павлович

Здесь вина обоюдная, потому как если у него превышение скорости, то это не могло не повлиять на то, что вы не успели среагировать, тем более что у него даже тормозного пути нет.

top
0
14:58, 10.10.2016
Консультирует юрист: Чулин Максим Александрович

1. Успокоиться

2. Если у Вас есть полис ОСАГО, то Вам необходимо сообщить в страховую о ДТП.

3. Если полиса нет, то участвовать по мере возможности в административном производстве, которое проводит ГИБДД. Ведь дознаватель устанавливает вину в ДТП, степень тяжести вреда потерпевшему и т.д.

4. Если Вас признают виновником ДТП, а полиса ОСАГО нет, то платить по суду будете Вы и за ремонт такси. И потерпевшей.


______________
Здравствуйте. Вас приветствует частнопрактикующий юрист из г. Стерлитамак Республики Башкортостан, специализирующийся на судебных спорах в области гражданских правоотношений.
0
05:44, 04.10.2016
Консультирует юрист: Макаренко Михаил Викторович

Здравствуйте!

Не стоит сейчас кому либо платить.

Ваша ответственность застрахована и поэтому всем, кто считает себя потерпевшим прямая дорога в страховую компанию. Туда всех и направляйте.

В пределах страховой суммы Вы не обязаны возмещать вред.

Свыше страховой обязаны, но здесь лучше действовать через суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы