Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Членство в гаражном кооперативе: У моего мужа в 2011 году умер отец. Он был членом гаражно

1
15:50, 15.02.2016

Членство в гаражном кооперативе: У моего мужа в 2011 году умер отец. Он был членом гаражно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

собственности гараж не был). Когда мой муж тогда пришел к председателю, тот отсканировал его паспорт, документ о смерти отца. Муж сказал, что пока точно не хочет оформлять гараж в собственность, и его вполне устроит просто членство в кооперативе. На что председатель сказал, что тогда ничего больше и не нужно. Муж оплачивал взносы в 2011 и 2012 году, потом 4 года не платил (никаких требований о выплате не было). Пару недель назад ему звонит председатель и говорит, что ГСК подал в суд (даже непонятно на кого). И как он сам сказал этот суд прошел год назад!!! Никто не звонил, никаких писем не приходило не из суда не из ГК. За все это время мы в гараже периодически появлялись. Неделю назад они вскрыли наш гараж (в гараже находится мотоцикл и др. вещи). И что они нашли моего мужа по номеру мотоцикла, который пробил кто-то в ГИБДД!!! И их совершенно не смутило, что в папке председателя под номером данного гаража лежат копии паспорта моего муж и номер его телефона. Но они зачем-то вскрыли гараж и искали по номеру мотоцикла! Мы приехали вчера к председателю, решение суда он нам не выдал, ссылаясь на то, что его у него на данный момент нет. Показал только скан на компьютере очень странного содержания и внешнего вида. Что отец моего мужа (т.е умерший) был оповещен о суде!!! И что тот 3 раза в суд не явился, умерший не явился в суд!!!. И что они просят признать гараж безхозным. И он перешел снова в их пользование. Потом мужу позвонил какой-то пожилой мужчина, и начал в грубой форме крика с ним разговаривать. Что время уже ушло, и что уже невозможно вступить в права наследства, и вообще права вашего отца уже не действуют, и что они перенесут все вещи из гаража в другое помещение, и гараж продадут!!! Мой муж единственный наследник своего отца. Он согласился выплатить взносы за 4 года, если ему подтвердят его членство. Но председатель ничего внятного сказать не может, только отнекивается и явно "плавает". Прошу прощение за столь длинное повествование. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Какие все таки нужны документы чтобы стать членом кооператива по наследованию от его отца? И как бороться с такого рода мошенничеством? ( ( (И почему в таком случае нам никто за год не удосужился сказать, что состоялся какой-то там суд...! Прописка у мужа и его отца одна и та же! Всем большое спасибо, заранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:36, 13.04.2016
Консультирует юрист: Павлов Артем Александрович

Не паникуйте. Какой-то там суд мог вообще не быть и вам лгут.

Проверьте на сайте суда по вашему месту жительства или адресу гаража наличие дела и решения суда.

Если такого нет. то вам срочно надо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности по праву наследования. Всё у вас решаемо, только на провокации не поддавайтесь.


______________
Доброе время суток, готов Вас консультировать
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы