Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Не женаты, сын вне брака, мы расходимся. Девушка предлагает взять ипотеку

1
00:18, 15.07.2016

Брак: Не женаты, сын вне брака, мы расходимся. Девушка предлагает взять ипотеку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на квартиру ей и сыну вместо алиментов, при этом выступить созаемщицей (чисто на меня, отца, не хочет из-за недоверия, я чисто на неё тоже).

Есть несколько вопросов:

1. Какие риски несет в себе такая конфигурация? Можно ли заключить на базе этого адекватное алиментное соглашение?

2. Как можно обязать переписать квартиру по окончании выплаты на ребенка?

3. Сможет ли она, в дополнение к взятой в ипотеку квартире, запросить алименты в полном объеме. Если да, то как этого избежать?

Жилплощадь у мамы девушки есть, как и средства на существование.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:26, 23.07.2016
Консультирует юрист: Ургалкин Артур Сергеевич

Что касается такой конфигурации то это рабочий вариант, только это нужно обязательно заключить алиментное соглашение, как положено, заверенное нотариусом.

Само соглашение может вам составить любой специализирующийся на этом юрист, лучше адвокат, с них проще спрашивать если что...

С того момента как вы заключите алиментное соглашение, мать ребенка не сможет подать на алименты, так как у вас существует алиментное соглашение. Алиментное соглашение может быть отменено в судебном порядке только если вы его будете нарушать.

Обязать переписать квартиру на ребенка, можно по средством пункта в соглашении. А если этот пункт не будет выполнен стороной, то тогда вы например или другая заинтересованная сторона можете обязать это сделать в судебном порядке.

Цитата:
Жилплощадь у мамы девушки есть, как и средства на существование.

это никакого отношения к вашим обязанностям содержать ребенка не имеет.

Так что ищите спеца, и удачи Вам, при желании можете обратиться ко мне, тогда пишите в личку.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы