Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Бывший муж не проживает в квартире на ул. Б. почти 20 лет. Квартплату не платит.

1
10:40, 15.04.2016

Брак: Бывший муж не проживает в квартире на ул. Б. почти 20 лет. Квартплату не платит.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывший муж не проживает в квартире на ул.Б. почти 20 лет. Квартплату не платит. Документов о его отсутствии нет. Проживаю в этой квартире с новым мужем (он там не зарегистрирован) , а сын с женой живут в квартире нового мужа, которую я и новый муж купили в браке (но оформлена на него). Сейчас оказалось, что бывший задолжал 1,5 млн. руб. не знаю кому - пришло письмо из службы судебных приставов. На квартиру (по ул.Б) нет свидетельства о праве собственности - только договор приватизации от 97 или 98 года (приватизация на троих - меня, сына и бывшего мужа) без росписи ордеров, но по 1/3 на каждого. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1.Могут ли наложить взыскание на его 1/3 часть квартиры, и как мне тогда действовать, чтобы квартира осталась за мной и сыном? 2. Возможно ли мне через суд отсудить долю бывшего? Доказать, что квартплату за весь период платила я могу - все квитанции храню.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:17, 23.07.2016
Консультирует юрист: Орлов Андрей Анатольевич

1. Могут наложить запрет на регистрационные действия. ". Можете выкупить долю бывшего.Отсудить не получится.

top
0
04:30, 06.05.2016
Консультирует юрист: Шустов Сергей Викторович

Только за 3 года можно взыскать.


______________
Надо делать хорошо, либо не делать вовсе.
0
05:55, 20.08.2016
Консультирует юрист: ИП Лушева О.В.

Здравствуйте! 1) Если это не его единственное жильё, то могут 2) Нет, но взыскать часть расходов по кварплате - да


______________
Для эффективной юридической поддержки и защиты бизнеса наших клиентов мы готовы сделать все возможное… Опыт работы более 10 лет; цены соответствуют качеству, минимальные сроки работы. Сегодня мы создаем решения, которые завтра станут стандартом.
0
06:30, 04.08.2016
Консультирует юрист: Рыбкин Алексей Валерьевич

Добрый день Юлия.

1. Обратить взыскание на 1/3 долю возможно, если это не единственное жилое помещение у него в собственности, но эта процедура очень сложная, не знаю кто из приставов исполнителей будет этим заниматься. И здесь возникает еще вопрос, какое имущество иное у него в собственности имеется, возможно то имущество будет реализовать легче, чем эту долю.

Но в случае реализации иного имущества, т.к. ему негде будет жить, он имеет право проживать в вашей квартире, т.к. это и его собственность в том числе.

2. Просудить задолженность по коммунальным платежам необходимо обязательно. Т.к. вы будите являться еще одним кредитором в отношении своего бывшего супруга, + если Вы не хотите описи и обращения взыскание на имущество находящееся в квартире (на это приставы исполнители имеют право т.к. он прописан и еще необходимо будет доказать тот факт что он не живет, и все, что находиться в квартире купили вы) вы должны его выписать, это можно сделать только через суд, основания у Вас есть, необходимо только грамотно составить исковое заявление.

Ну а по поводу выкупа его доли - вопрос спорный, попробовать можно, но это опять таки только через суд и с соблюдением определенных условий. (Судебная практика по этому вопросы неоднозначна).

Ели необходима помощь в составлении документов обращайтесь по телефону 280-84-72.

С Уважением юрист Белова Юлия


______________
Приветствую! По всем возникающим вопросам звоните по телефону: 89250780537 или пишите: e-mail: alex@advrybkin.ru, сайт: www.advrybkin.ru.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы