Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Болеем: Произошла такая ситуация: 10.10.2016 мой сын 9, 5 лет отправился с классом в район

1
06:31, 09.09.2016

Болеем: Произошла такая ситуация: 10.10.2016 мой сын 9, 5 лет отправился с классом в район
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Произошла такая ситуация: 10.10.2016 мой сын 9,5 лет отправился с классом в районную библиотеку. Об этом походе никто не был предупреждён, не знали даже дети (я специально узнавала у родителей). Вместе с классом и учителем отправилась туда одна мама (как узнала про поход - непонятно). До этого мы два дня провалялись с симптомами простуды дома и два дня были выходными - в общей сложности 4 дня. Ребёнок плохо ел - не хотелось. 10 числа утром от завтрака он отказался, съев только пару бутербродов. Естественно, что к 4-5 уроку он проголодался + переход в библиотеку по улице. В библиотеке он пожаловался что у него болит живот потому что он проголодался. Сопровождающая мама дала ему две сосиски в тесте и, пока он ел, поинтересовалась, что он ел сегодня ВООБЩЕ. Ребёнок ответил, что ничего не ел. Сопровождающая сказала моему сыну такую фразу: "есть место, где тебя будут кормить, где ты будешь получать больше еды, но для этого тебе придётся расстаться с мамой, папой и братом". Мой сын - мальчик неглупый - понял что тут что-то не то, и ответил, что за сосиски, мол, спасибо, но нас (свою семью) он любит и ни в какое другое место не поедет. Позже он мне этот разговор слово-в-слово передал дома.

Через день я эту мамашу изловила на разговор. Она подтвердила что такую фразу она ему говорила. На вопрос "Что это за место такое, где моему ребёнку будет лучше, чем со мной?!" предпочла отмолчаться, хотя я настоятельно требовала ответа - молчала как партизан.

В разговоре с классной руководительницей сына на эту же тему мы с мужем рассказали, что несмотря на то, что наша семья является малообеспеченной (работает один муж, я присматриваю за детьми), у детей ВСЕГДА есть всё необходимое, просто в этот раз ребёнок после болезни отказался есть и ничего с собой не взял в школу. Мы оба с мужем непьющие, имеем активную жизненную позицию и не хотим чтобы всякие "доброжелатели" совали нос в нашу семью. Тем более, подобным образом. Дети у нас не состоят ни на каких учётах, успеваемость средняя. Контроль за их питанием, поведением, развитием и формированием личности в плане морали мы осуществляем в полной мере (даже учителя замечают, что наши сыновья ведут себя лучше и разумнее, чем другие мальчики).

Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли принять какие-то контрмеры против конкретно этой мамаши? Можно ли с помощью закона защититься от "доброжелателей", которые пытаются влезать в наши семейные дела и указывать нам что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:39, 27.09.2016
Консультирует юрист: Беляева Ольга Сергеевна

Цитата:
Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли принять какие-то контрмеры против конкретно этой мамаши?

Вам надо обратиться в районную прокуратуру для принятия ею мер в рамках предоставленных ей полномочий по защите ваших прав.


______________
Здравствуйте! Занимаюсь возвратом комиссий и страховых по кредитам, решением жилищных, земельных, трудовых споров, и иных споров. Защита прав потребителей.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы