Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывший муж: Я с мужем в разводе, но живем вместе в однокомнатной кв. , которую купили

1
21:20, 31.03.2016

Бывший муж: Я с мужем в разводе, но живем вместе в однокомнатной кв. , которую купили
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я с мужем в разводе, но живем вместе в однокомнатной кв., которую купили за деньги моих родственника. Они мне таким образом помогли. Кв покупалась в браке. На раздел имущества не подавала, так как живем вместе и вроде после развода вместе подумали, что ребенку нужна семья, полная, где мама и папа. Так получилось, что кв полностью оформлена на бывшего мужа и он является единственным собственником. В этой кв зарегестрирован сын. Сейчас решается вопрос о продаже этой кв однушка и покупке двушки, так как сын растет и ему нужна своя зона. Я знаю, что при продаже данной кв., в которой зарегестрирован несоверш. Сын будут привлекаться органы опеки и попечительства. Какова вероятность, что бывший муж при продаже этой кв по согласию обеих сторон сможет купить новую кв и при этом я с сыном останусь на улице? Есть защита в таком вопросе с точки зрения закона? Хочу защитить права сына и самой не остаться без крыши. Ведь эта кв покупалась за деньги моих родственников, но в ней я не зарегистрировал и не фегурирую не в одном документе. Возможно ли, что бывший муж может купить кв, как мы и планируем, но сделать так, чтобы я с сыном на нее не имела никаких прав? Если логически рассуждать, то здесь больше моральная сторона человека, чем помощь по закону защитить права и интересы ребенка. Логично, что он может купить кв также эту двушку оформить на себя и в будущем не регестрировать ребенка в двушки. Таким образом, то, что мы сейчас не в браке только на руку ему... подскажите пожалуйста как быть?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:46, 24.05.2016
Консультирует юрист: Дарья

1. Разрешение Орган опеки нужно тогда, когда в. в собственности у него. Это не ваш случай.

2. Ситуация не простая. Вам можно произвести раздел этой квартиры. Может показаться, что истек срок исковой давности на защиту Ваших прав на эту квар тиру. Но срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака (как я понял с тех пор прошло более трех лет) а с момента. Когда Вы узнали о нарушении своего права, а именно в момент, когда муж захотел кв. продать

То есть два варианта: или положиться на его порядочность, или в суд.

top
0
14:40, 06.10.2016
Консультирует юрист: Максимов Роман Геннадьевич

Согласие органа опеки не нужно. Необходимо переоформить квартиру на вас путем заключения соглашения о разделе имущества, только после этого заниматься другими операциями с недвижимостью. Если супруг отказывается "переписать" квартиру. То можно будет поделить через суд по 1/2 если с момента расторжения брака не прошло 3-лет.


______________
Добрый день. Занимаюсь обжалованием постановлений, актов и всех возможных нормативных документов составленных после посещения организаций сотрудниками государственного пожарного надзора. Гарантирую успешный исход дел, как правило в 90% случаев.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы