Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывший муж: В 2015 году продали квартиру, находящуюся в общей совместной собственности с б

1
11:11, 21.06.2016

Бывший муж: В 2015 году продали квартиру, находящуюся в общей совместной собственности с б
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Так как ипотеку с 2010 года оплачивала только я, то договорились, что ему при продаже квартиры отойдёт 300 тысяч рублей (его фактические затраты за эту квартиру), остальное мне, что и было прописано в договоре купли-продажи. Через год он подаёт на меня иск о взыскании неосновательного обогащения в сумме 900 тысяч, якобы у нас была устная договорённость, что 300 я отдаю ему сразу по договору, а 900 через месяц, он устал ждать и подал в суд, так как он имеет законное право на половину от стоимости квартиры.

Судья стоит на позиции, что это я должна доказать, почему он получил только 300 тысяч, указанные в договоре!? Если я считаю, что потому что кредит оплачивала последние 6,5 лет, то должна предоставить в суд все доказательства (приходные кассовые ордера, чеки и тд с моей подписью, а у меня они не все к сожалению сохранились).

Прошу Вас, подскажите, что является прерогативой - его согласие на определенную сумму с продажи квартиры, указанную в договоре купли-продаже и подписанную им, или то что он имеет право на половину стоимости по закону несмотря на цифры в договоре?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:23, 29.08.2016
Консультирует юрист: Семерникова Надежда Александровна

Судья Вам все правильно говорит. Вы обязаны доказывать свои доводы.

А вообще, трудно Вам что либо советовать, не видя материалов дела


______________
Добрый день!
top
0
19:24, 07.10.2016
Консультирует юрист: Владимирова Светлана Владимировна

прерогативы, как таковой, нет-суд оценивает предоставленные доказательства в совокупности, по внутреннему убеждению.


______________
Все виды юридических и бухгалтерских услуг. Опыт работы 15 лет, гарантия качества, низкие цены. Бесплатные консультации, отсрочка и рассрочка оплаты. Регистрация и ликвидация предприятий, взыскание задолженности, налоговые споры, страховые споры, семейные споры, бухгалтерский учет, налоговые отчеты.
0
14:19, 20.08.2016
Консультирует юрист: Захаров Дмитрий Викторович

Обратитесь в банк, возьмите выписки об оплате с указанием плательщика. Это и будет доказательством. Удачи Вам


______________
Чтобы быть в работе первым - приходится уходить с работы последним.
0
11:06, 12.07.2016
Консультирует юрист: Гальцов Денис Владимирович

Здравствуйте, Наталья!

По общим основаниям в силу ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

НОСуд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Вот это Вам и требуется доказать, что траты производили ВЫ.

Возьмите в банке выписки за последние годы (расширенные с указанием имени вносителя платежей).


______________
Доброе время суток! Готов Вам помочь при возникновении ситуации нуждающейся в помощи юриста
0
00:32, 20.07.2016
Консультирует юрист: Шматов Олег Вячеславович

если я правильно понимаю договор купли продажи он подписывал лично вы не действовали на основании доверенности от его имени, и что значит устная договоренность, сделка купли продажи им не оспорена, кроме того тут имеет место свобода договора, регистрация перехода права собственности произведена возьмите с банков выписки за весь период с указанием обязательно сведений о вносителе платежей, и приведи двух свидетелей в присутствии которых вы договоривались о размерах денежных средств причитающиеся после продажи квартиры каждому


______________
Добрый день. Оказываю юридические услуги: консультирование, составление претензий, исков, заявлений на выдачу судебных приказов, юридическое сопровождение ИП и ООО, арбитражные споры, представительство в судах, споры по ЖКХ, взыскание задолженностей, сопровождение на стадии исполнительного производс

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы