Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывший муж: Приставы наложили запрет регистрационных действий по долгу бывшего мужа на сов

1
10:44, 10.10.2016

Бывший муж: Приставы наложили запрет регистрационных действий по долгу бывшего мужа на сов
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

имущество (квартира в ипотеке с использованием материнского капитала). Постановление вынесено руководствуясь статьями 6, 14, 64 ФЗ 229. Написала жалобу приставу выше, что в соотв. С СК по долгам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество супруга должника. Что в связи с их запретом не смогу после выплаты ипотеки зарегистрировать долю на детей (обязательство перед ПФР) и на себя. Ответили что жалоба не обоснована, что в соответствии с п.44 Постановления Пленума Верховного суда от 17.11.2015 №5 о на совместное имущество может быть наложен запрет до определения долей. Но во первых постановление о запрете вынесено не на основании п.44 пост. Плениума, во вторых взыскатель не обращался с заявлением о выделе доли. Правомерны ли действия СП? Что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:54, 17.10.2016
Консультирует юрист: Новикова Татьяна Александровна

Нет, действия неправомерны и их необходимо обжаловать в суд.

Можете нанять юриста для составления грамотной жалобы

top
0
00:47, 12.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Фемида-СПб"

Анна Петровна, обращайтесь в суд с административным иском в порядке ст. 220 КАС, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о наложении ареста, вашу жалобу и ответ на нее, документы у вас на руках?

0
15:33, 10.10.2016
Консультирует юрист: Шильн Светлана Салаватовна

Действия правомерны. Не обращался,значит обратиться. Выдел доли должника и обращение на нее взыскания проходит в только судебном порядке. Это вопрос времени.Пленум верховного Суда разрешил накладывать арест на совместно нажитое имущество ДО решения суда о выделе доли.


______________
БЕСПЛАТНАЯ консультация по вопросам кредитной задолженности. Граждане, попавшие в тяжелую кредитную ситуацию и имеющие проблему выплаты кредитных обязательств перед банками или микрофинансовыми организациями, могут задавать интересующие вопросы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы