Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывший муж: Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сейчас проживаем

1
01:46, 28.04.2016

Бывший муж: Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сейчас проживаем
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в приватизированной квартире в г.Зеленограде (район Москвы). Квартира общ. пл. 44,6 кв.м. в собственности моей мамы. Прописаны в ней (взрослые более 10 лет) 5 человек (мама-собственник, ее бывший муж - мой отец, я-сын, мои два несовершеннолетних ребенка). Моя жена проживает вместе с нами и имеет временную регистрацию в данной квартире на 5 лет, но прописана в Московской области в муниципальной квартире с родителями и братом (63,5 кв.м., 4 чел). Итого на 44,6 кв. м. прописано 5, а проживает реально 6 (фактически 3 семьи, т.к. родители мои в разводе). Как правильно рассчитать учетную норму в нашей ситуации? Есть ли смысл снять с жены временную регистрацию?

Какой есть способ в нашем случае встать на очередь по улучшению жил. условий?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:10, 04.08.2016
Консультирует юрист: Каюков Сергей Алексеевич

Согласно закона 29 г.Москвы признают нуждающимися и ставят на жилищный учёт, если заявители обеспечены жилой площадью менее -10 кВ.м на человека, при этом учитываются все жилые помещения находящиеся в собственности.

По Вашей квартире учетная норма проходит , но так как дети несовершеннолетние будет учтена и обеспеченность жилой площадью их мамы, и в итоге могут и отказать.

Кроме того для постановки на жилищный учёт Вы должны быть признаны малоимущими, все доходы семьи учитываются .

Чтобы точнее все узнать обратитесть в управление социальной защиты населения. В случае признания Вас малоимущей семьёй , обращайтесь в ДГИ г.Москвы для постановки на жилищный учёт.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы