Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывший муж: Бывший муж подал иск в суд иск об оспаривании отцовства. Суд назначил эксперти

1
21:21, 19.10.2016

Бывший муж: Бывший муж подал иск в суд иск об оспаривании отцовства. Суд назначил эксперти
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В итоге выяснилось, что истец является отцом несовершеннолетнего ребенка ответчицы. Вопрос, могу ли я как ответчик, подать встречное исковое заявление о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда? Либо же такой иск не примут на основании того, что такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (согласно постановлению пленума верховного суда РФ от 24.02.2005 №3). Истец, может заявить, что исковые требования не являются порочащими и изложив их в иске он реализовал свое конституционное право на обращение в суд, правильно ли я понимаю? И получается, что действия истца правомерны и моральный вред тогда не возмещается? Или я могу подать такое встречное исковое заявление?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:41, 19.10.2016
Консультирует юрист: Попов Борис Юрьевич

Можете подать, но суд не примет именно по тем основаниям, которые Вы изложили в вопросе.

Взыскать можете судебные расходы.

top
0
17:16, 22.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Гражданская Правовая Консультация "ОКО""

В рамках такого иска который был предъявлен заявителем вам откажут.


______________
ЗВОНИТЕ И МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!!!
0
01:31, 22.10.2016
Консультирует юрист: Разгуляев Сергей Александрович

По данным категориям дел взыскание морального вреда не предусмотрено. Имел сомнения, обратился в суд. Он же не писал на столбах, что он не отец?! Все разрешил в установленном законом порядке.


______________
Поддержка в управлении предприятием и коммерческой недвижимостью.
0
21:10, 22.10.2016
Консультирует юрист: Жежеря Екатерина Алексеевна

Вы правильно понимаете, обращение в суд не является распространением сведений. И, если у человек есть сомнения он вправе обратиться в суд за решением вопроса об отцовстве.


______________
Автоюрист, споры со страховыми компаниями, независимая оценка, страхование, представительство в судах по любым гражданским делам.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы