Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывшие супруги: В период брака приобретена однокомнатная квартира, в дальнейшем в период б

1
03:27, 10.07.2016

Бывшие супруги: В период брака приобретена однокомнатная квартира, в дальнейшем в период б
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

было получено нотариальное согласие от супруги на продажу этой квартиры. Далее произошел развод, раздела имущества не было, по истечении 10 лет бывший супруг продает квартиру и не сообщает о том что он её продал бывшей супруге. В регистрационной палате предъявил согласие супруги полученное еще в браке, но она об этом узнала спустя год и собирается подать иск в суд и признать сделку не действительной и требует денежную компенсацию. Кто прав в этой ситуации? Какие могут быть последствия?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:42, 21.08.2016
Консультирует юрист: Якубов Данил Александрович

Если докажет, что согласие старое, то шансы могут быть

top
0
18:31, 29.07.2016
Консультирует юрист: Журенко Вячеслав Георгиевич

Добрый день. Согласие есть, значит продажа законна

0
23:34, 25.07.2016
Консультирует юрист: Сироткина Лэля Ясиновна

Здравствуйте! Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной не имеется, так как есть нотариальное согласие на продажу. Она имеет право взыскать 1/2 часть от суммы, как неосновательное обогащение.


______________
Добрый день! Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.
Занимаюсь предоставлением полного спектра юридических услуг в различных отраслях права для физических и юридических лиц Российской Федерации, иностранных государств.
тел. 8-951-681-01-58
0
11:35, 24.08.2016
Консультирует юрист: Синицына Екатерина Леонидовна

Она права, она вправе претендовать на половину стоимости квартиры, поскольку это совместно нажитое имущество. Срок исковой давности составляет три года, но не с момента расторжения брака, а с момента, когда она узнала либо должна была узнать о нарушении своих прав. Прошел всего год, поэтому у нее есть все шансы, что суд взыщет половину стоимости квартиры с бывшего мужа.


______________
Нашей компанией накоплен богатый опыт ведения дел в судах общей юрисдикции (мировые, районные, верховные суды) и в Арбитраже. Мы представляем интересы в судах по всем правоотношениям. Это и бракоразводный процесс, и трудовые споры, и гражданский процесс (взыскание долга, ущерба, взыскание УТС и т.п.
0
05:04, 05.10.2016
Консультирует юрист: Музыка Елена Александровна

Добрый день! Все имущество, нажитое в браке делится после развода не позднее 3 х лет. В настоящий момент, все сроки прошли и супруга не заявила о разделе квартиры. В настоящий момент у супруги нет права требования на раздел квартиры и признания сделки не действительной.

0
11:21, 29.07.2016
Консультирует юрист: Коробков Михаил Павлович

Последствия будут такие- суд взыщет с мужа половину стоимости квартиры.

0
09:21, 18.10.2016
Консультирует юрист: Пашкина Кристина Александровна

все сроки подачи на раздел уже вышли в данном случае, последствий ни каких для мужа нет и не будет


______________
Обращайтесь за юридической помощью на электронную почту: kpashkina@yandex.ruю Консультация - бесплатно.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы