Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывшая жена: Примет ли суд перенос по подсудности исходя из ст. 28 ГПК РФ.

1
23:40, 13.09.2016

Бывшая жена: Примет ли суд перенос по подсудности исходя из ст. 28 ГПК РФ.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дело в том, что бывшая жена находясь в другом регионе - по временной регистрации, подала иск на алименты в отношении себя (29 ГПК РФ). Вопрос в том, что у нее определено место постоянной регистрация, адрес которой совпадает с моим территориальным расположением, можно ли по этой причине перенести рассмотрение дела по месту моего постоянного места жительства, в противном случае придется отсутствовать на заседании суда так как расстояние очень приличное. Всем буду благодарен за ответы и советы.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:32, 19.10.2016
Консультирует юрист: Рубан Дарья Сергеевна

Не получится, поскольку у нее есть временная регистрация. Направьте в суд возражения на иск.

top
0
08:37, 17.09.2016
Консультирует юрист: Романова Анна Александровна

Нет, в ст.29 ГПК РФ указано конкретно, что по месту жительства а не по месту регистрации. Вам на суд можно не ездить, выслать письменные возражения на исковые требования, доказательства, просьбу суду провести заседание без вашего участия.

Цитата:
ч. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

______________
Здравствуйте, Уважаемые пользователи сайта!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы