Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бывшая жена: Бывшая жена предлагает мне самому отдать приказ об алиментах на работу

1
05:53, 29.07.2016

Бывшая жена: Бывшая жена предлагает мне самому отдать приказ об алиментах на работу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, без привлечения приставов - чем это для меня чревато? (ей нету никакого доверия, и об этом приказе я знаю только от неё (никаких извещений, копий, уведомлений из других мест я не получал)).

Деньги на ребенка я ей итак сейчас даю, но решили все сделать оффициально, чтобы потом не было никаких проблем в будущем по этому поводу. Да и ей иначе не дают оформить детскую карту.

С другой стороны, быть может для меня и будет лучше если избежать звено с приставами? Проблем из за их участия потом не будет? Штрафов каких нибудь, комиссий, пошлин, ограничений на выезд за границу?

Будут ли в таком случае выплаты алиментов полностью официальными, и смогу ли я потом, при надобности, доказать этот момент?

Что будет если она не сразу даст ход данному приказу, а спустя, скажем, год? С какого периода начнут вычитать алименты, и в каком процентном соотношении от з/п (в связи с образовавшейся задолженностью, если учет начинается с момента получения ею приказа)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:47, 17.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЭкспертПрофи"

Цитата:
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

______________
нет
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы