Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Без расписки: Моя жена дала в долг денежные средства в размере 50 тыс, этот человек в теле

1
00:41, 08.08.2016

Без расписки: Моя жена дала в долг денежные средства в размере 50 тыс, этот человек в теле
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

переговорах и смс оповещениях не отказывался о возрате долг. В долг денежные средства были даны без расписки на основании доверии, по прошествии почти двух лет, он вдруг прекратил всяческие контакты. Женой было подано заявление на возбуждение дела по ст 159 УК РФ. Рассматривал дело участковый. Была вызвана жена на допрос и соответственно ответчик, который заявил, что не брал денежные средства не брал. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по ст 159 УК РФ, сославшись, на гражданско-правовые отношения, причём не указав статью ГК РФ. В дальнейшем была подана жалоба на бездействия органов дознания в суд, прокуратура отозвала дело из суда и послала к этому же участковому на дознание. Он не предпринял опять никаких действий, а через отведённое ему законадательством время 10 дн, с одинаковой формулирровкой отказа в возбуждении уголовного дела. Нами была подана жалоба на бездействии в прокуратуру, которая, в свою очередь, опять возобновила дело. И прописала действия участковому, Он вызвал меня на допрос, где я ему подтвердил факт телефонных переговоров и смс оповещений о возрате долга. Опять пришёл отказ, опять подали жалобу в прокуратору, с просьбой организовать очную, , прокуратура снова возобновило дело, участковый ответил, что не может вызвать на допрос должника, и вообще он не представляет как расследовать дело, естественно всё сказано было в приватной беседе. При участковом был произведён звонок с тел жены, номер оказался в черном списке, с другого стел, на его номер от ответил в грубой форме, что ему не когда, на вопрос участкового когда его можно будет допросить, прозвучал ответ месяца через два. На этом действия участковый посчитал законченными и вновь прекратил дело. Подскажите, есть ли какие нибудь дальнейшие шаги из этой ситуации, Телефонные переговоры, смс оповещение, он сказал можно произвести только в рамках уголовного дела, которое он возбуждать не намерен. Мы обратились на личный прием к должностному лицу в прокуратуру, нам ответили, что не имеют рычагов воздействия, и не могут наказать никоим образом сотрудника, хотя уже сами четыре раза возобновляли дело.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:35, 01.10.2016
Консультирует юрист: Палкин Сергей Вячеславович

Если он не признается под протокол, что брал деньги и должен, то хоть кто его допрашивать будет - толку не будет. Невозможно силой заставить признаться. А все эти смс сообщения силы то не имеют без признания и расписки. Пытайтесь давить на совесть. Иногда помогает.


______________
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику. (Карел Чапек).
top
0
22:26, 27.09.2016
Консультирует юрист: Токарева Лина Михайловна

В данном случае уголовное дело не возбуждено, а участковый не имеет возможности его возбудить, т.к. ему не дает это сделать руководство. Это обычная история. По линии полиции вы ничего не сможете сделать. ОБращайтесь в суд и взыскивайте долг в гражданском порядке, где все ваши доказательства можно использовать. А дело никогда не возбудят.


______________
Безвыходных ситуаций не бывает.
0
12:34, 30.09.2016
Консультирует юрист: Куричева Лилия Николаевна

У вас ситуация напрямую зависит от того будет ли возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества Отказ в возбуждении дела вы вправе вновь обжаловать прокурору а лучше в суд в порядке ст 125 УПК РФ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы