Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Без оформления: У нас такая ситуация. В 2013 г у нас с мужем были деньги. Старший сын жени

1
11:46, 16.10.2016

Без оформления: У нас такая ситуация. В 2013 г у нас с мужем были деньги. Старший сын жени
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Учился и остался жить в Москве, попросил помочь с покупкой квартиры. Квартиру купили однокомнатную, метро Бабушкинское. Один миллион восемьсот рублей подарили молодым, один миллион восемьсот рублей дали в долг, разницу в четыре миллиона пятьсот сын взял по ипотеке равными долями с женой. Деньги давали детям без оформления юридически. В 2014 г умер муж. Дети до сих пор не вернули долг. Мой младший сын женился и у меня нет денег помочь ему с женой. Как получить долг со старшего сына. Смерть мужа была ударом для меня. Могу и я умереть так и не получив деньги. Как юридически грамотно решить ситуацию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:10, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гусятникова Виктория Владимировна

Цитата:
Как юридически грамотно решить ситуацию?

Все, что касается возврата денег, должно иметь документальное подтверждение.

Как Вы изложили - никаких договоров не заключалось...

Значит, в данный момент остается заключить договор займа с указанием срока возврата.


______________
грамотное составление документации и юридическое сопровождение позволит найти выход из сложившейся ситуации
top
0
14:00, 21.10.2016
Консультирует юрист: Андрей Шульга и Партнеры

Старший сын вообще отказывается возвращать вам долг? Он считает их тоже подарком или не имеет возможности вернуть? Попробуйте поговорить с сыном, попросить помочь младшему сыну как помогли вы с отцом ему. Если он признает сумму долга, пусть напишет расписку о том, в какой срок обязуется вернуть денежные средства. К сожалению без документов доказать в суде очень сложно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
Недостижимых целей - не существует! Существует дефицит времени и ресурсов.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы