Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: Мой муж пропал почти 2 недели назад. По показаниям свидетелей машина

1
12:03, 29.07.2016

Автомобили: Мой муж пропал почти 2 недели назад. По показаниям свидетелей машина
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в которой он находился скатилась в воду. Автомобиль нашли и подняли на поверхность, но его в нем не оказалось. Плавать он не умеет. Заявление на розыск с меня не взяли, т.к. пропал в другой области и я в тот момент там не находилась. Делом занимается уголовный розыск. Скажите пожалуйста обязательно ли писать заявление о розыске или достаточно показаний свидетелей? И какие документы нужны мне будут для признания мужа умершим в суде если его не найдут?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:41, 28.08.2016
Консультирует юрист: Гринева Евгения Николаевна

Если делом занимается уголовный розыск , то Вам уже ничего писать не надо. Признать мужа умершим можно будет в судебном порядке, если его не будет 5 лет


______________
Здравствуйте!
top
0
23:15, 08.08.2016
Консультирует юрист: Полшков Владимир Владимирович

Заявление писать не обязательно, т.к. его розыском уже по факту занимается уголовный розыск, значит заведено розыскное дело. В суд предоставят материалы розыскного дела по Вашему ходатайству (в суде), допросите свидетелей. Однако в суд обращаться надо будет с заявлением о признании его без вести отсутствующим, а не умершим, т.к. о том, что он умер данных не имеется.

Статья 42. ГК РФ -Признание гражданина безвестно отсутствующим

 

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.


______________
Юридическая консультация по гражданскому праву, исковое и исполнительное производство, представительство в суде.
0
06:06, 21.08.2016
Консультирует юрист: Лузянин Кирилл Дмитриевич

Здравствуйте, заявление, написать желательно, вы как жена имеете на это полное право и не зависимо от того где он пропал и в какой области, работа сотрудниками полиции может проводиться и по сообщению о пропаже человека, документы вам все необходимые выдадут сотрудники полиции занимающиеся его розыском, но до этого еще далеко


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы