Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аварийное жилье переселение: Я со своей семьей проживаю в квартире аварийного дома № 21 по

1
18:49, 04.08.2016

Аварийное жилье переселение: Я со своей семьей проживаю в квартире аварийного дома № 21 по
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Изыскателей в г. Ноябрьске, ЯНАО. В квартире, площадью 51,5 кв. м. прописаны все члены семьи, в составе 5-ти человек. Квартира муниципальная, в ордер вписаны 3 члена семьи. Наша семья в списках малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоят. Всех жильцов МКД № 21 по ул. Изыскателей должны расселить в новые квартиры до конца 2016 года. Нам сообщили, что по закону положена равноценная квартира и готовы переселить нас в 2-х комн. Квартиру, площадью 53 кв. м.

Мы с таким решением НГДИ не согласны, хотим, чтобы выдали жилье, площадь которой будет составлять не менее 15 кв. м. на человека, т. е. 75 кв. м. на всю семью. Считаю решение Ноябрьского городского департамента по имуществу незаконным. Прошу проконсультировать по этому вопросу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:41, 18.08.2016
Консультирует юрист: Зуев Михаил Геннадьевич

Согласно статьи 89 жилищного кодекса при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилой помещение. Действия администрации являются законными.


______________
Максимально полный и подробный ответ в данной ситуации можно получить только оплатив письменное экспертное заключение юриста, так как ответ может быть юристами подготовлен только после тщательного изучения документов и затрат значительное количество времени.
top
0
05:39, 05.10.2016
Консультирует юрист: Кузюкова Юлия Романовна

Не получится, по ст. 89 ЖК - только аналогичное жилье вам будет предоставлено, увы

можете пока не выселятся, пусть в суд обратятся и доказывают что закон не нарушен.


______________
Качественно, не значит дорого
0
02:52, 27.08.2016
Консультирует юрист: Кураев Геннадий Александрович

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 51,5 кв.м. Действия адмнистарции законные и обоснованные.


______________
Здравствуйте.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы