Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Армия: Могу ли я быть гражданином РФ по рождению, если я родилась в семье военнослужащего

1
23:58, 05.09.2016

Армия: Могу ли я быть гражданином РФ по рождению, если я родилась в семье военнослужащего
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Советской Армии в 1970 году в Белорусской ССР, белорусский язык не изучала, белорусский паспорт не получала и не обращалась за белорусским гражданством, обменяла советский паспорт на паспорт РФ в 2002 году, проживаю на территории РФ с 1994 года, замужем за военнослужащим РА с 1994 года, документального подтверждения приобретения гражданства РФ нет, вкладыш о гражданстве отсутствует, возможно сдан при обмене в 2002 году. Как оформить признание гражданства РФ, а не прием, если паспорт РФ был получен 9 сентября 2002 г., т.е. после 1 июля 2002 года. Только обращением в суд? Или требовать решения УФМС через заявление о признании?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:56, 18.10.2016
Консультирует юрист: Головатых Мария Леонидовна

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы относитесь к одной из категорий граждан, указанных в ч. 1 ст. 41.1. Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", то, в соответствии с ч. 2, ч. 3 ст. 41.1., ст. 41.4. указанного Закона, Вы имеете право быть признанной гражданкой Российской Федерации через подачу заявления в ГУВМ МВД России.

При отказе в признании Вас гражданкой Российской Федерации, вопрос следует решить в судебном порядке.

Предлагаю Вам свою помощь в разрешении Вашего казуса.


______________
Здравствуйте! Задайте свой вопрос, буду рада помочь. Консультация бесплатна.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы