Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Архив: Если квартира приватизирована в общую совместную собственность (мать и двое

1
22:15, 13.07.2016

Архив: Если квартира приватизирована в общую совместную собственность (мать и двое
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

совершеннолетних детей). Женщина развелась с мужем до приватизации, вроде как он уже был выписан из квартиры, еще не получилось проверить, жду выписку из архива домовой книги. Есть ли риск, что муж имеет возможность пожизненного проживания в этой квартире? И еще генеральная доверенность у матери от детей составлялась в этом городе, дистанционно можно ее отозвать из другого города, и как это проверить? Риск отзыва доверенности возникает только во время регистрации сделки или еще он влияет и после совершения сделки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:46, 17.07.2016
Консультирует юрист: Озимков Андрей Валерьевич

нет у него такого права


______________
Добро пожаловать на наш сайт: www.ostocenka.ru
top
0
01:57, 27.09.2016
Консультирует юрист: Ефимов Сергей Александрович

Если бывший муж на момент приватизации был прописан в квартире, то он должен был либо участвовать в приватизации либо отказаться от участия. Если он отказался, то за ним сохраняется право пользования квартирой, но по практике Верховного суда РФ, если он длительное время не проживал в квартире,то его можно выписать и признать утратившим право пользования. Если был выписан до приватизации, то никаких прав на квартиру не имеет. Доверенность может быть отозвала путем личного обращения доверителя к нотариусу, выдавшему ее. Если на момент совершения сделки доверенность не была отозвана, то сделка законна, последующий отзыв доверенности значения не имеет

0
18:16, 14.08.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "Юстиция"

Если данная квартира приватизирована без бывшего мужа, то он никаких прав не имеет.


______________
Приветствуем всех, кому необходима помощь правового характера.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы