Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда: Я бывшая жена военнослужащего. Мой бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей

1
04:29, 20.07.2016

Аренда: Я бывшая жена военнослужащего. Мой бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

прописаны в "резиновом" общежитии, но никогда там не проживали, снимали квартиру и получали компенсацию на оплату съемного жилья. Сейчас бывший муж снимает другое жильё, а я с детьми осталась в старой квартире (договор аренды переоформила на себя). При разводе суд определил место жительства детей со мной. Бывший муж стоит на очереди на получение постоянного жилья. Вопрос: имеют ли право мои дети получить вместе с папой своё жильё? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:59, 30.09.2016
Консультирует юрист: Яковцев Никита Сергеевич

Нет. Дети на это право не имеют, т.к. они проживают с Вами, а не с бывшим супругом (ст. 15 Закона О статусе военнослужащих) Чтобы получить жилье на детей Вам нужно встать на очередь (ст. 49-51 ЖК РФ)


______________
Добрый день!
Спасибо за то, что обращаетесь за консультацией именно в Юридический центр (http://lex-juris.ru/), потому что у нас Клиент на 1 месте, а его интерес превыше всего!
top
0
23:37, 12.09.2016
Консультирует юрист: Франскевич Ирина Олеговна

Вопрос: имеют ли право мои дети получить вместе с папой своё жильё?

-

Это право производное от прав военнослужащего.

Если отец считает их членами семьи, то будет подавать документы и на них.

А может просто и "забыть" о них, и получить только на себя.

А может оформить военную ипотеку, - в этом случае ни его жена, ни дети, ни бывшая жена не имеют никакого отношения к жилью полученному военнослужащим по военной ипотеке.


______________
Рада приветствовать вас!
Если вам нужна помощь юриста, вы выбрали правильную анкету
0
00:29, 10.09.2016
Консультирует юрист: Криухин Николай Валерьевич

НЕТ, дети не имеют право, так как данный закон распространяться только на военослужащих, коем является ваш муж. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся предоставления жилья во внеочередном порядке членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) в период прохождения военной службы (службы), см. Постановление Правительства РФ от 21.06.2002 N 451.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Они могут претендовать на него если он их пропишет, но по решению суда они проживают с вами. Вот как вам надо поступить! Вам надо отказаться от родительских прав в добровольном порядке. В таком случае единственным родителям детей будет ваш муж, суд определит ваших детей жить с ним и все ему придется их прописать.

Вот так.


______________
Каждый клиент - это победа!
Клиент удовлетворён - это награда!
Рекомендующий клиент - это сокровище!
Клиент, ставший другом - это цель!
0
12:23, 10.09.2016
Консультирует юрист: Шарафетдинов Тимур Нуриманович

Здравствуйте, обеспечение военнослужащего жилым помещением в соответствии со ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих в том числе и на детей будет зависеть от того, были ли они вместе с отцом признаны нуждающимися в получении жилого помещения и поставлены ли все вместе на очередь. Если они признаны нуждающимися и поставлены на очередь вместе с отцом, то он будет обеспечен жилым помещением с учетом детей, вне зависимости от того, где в данный момент они проживают.

Цитата:
Согласно ч.5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.


______________
Предоставляю квалифицированную юридическую помощь
0
07:59, 21.07.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая контора "Лобачев и Гепферт"

Нет, не имеют.

Они не члены семьи военнослужащего.

Ст. 100 ЖК РФ требует, чтобы дети жили со своим родителем-военнослужащим:

"В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя."

0
13:25, 29.09.2016
Консультирует юрист: Кочетков Тимур Сергеевич

Нет, не имеют.

На жильё могут претендовать только совместно проживающие с военнослужащим члены его семьи (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы