Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляционное определение: Постараюсь в кратце, но не знаю на сколько получится. В 2014 го

1
15:34, 05.09.2016

Апелляционное определение: Постараюсь в кратце, но не знаю на сколько получится. В 2014 го
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Постараюсь в кратце, но не знаю на сколько получится.

В 2014 году Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда, удовлетворил наши исковые требования, о восстановления нашу семью на чет очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для предоставления жилой площади.

Наша семья, Я, отец и мой сын - состоим на учете. Моя мама не входит в состав, т.к. в 1987 году их поставили на разные очереди в связи с тем, что они в разводе. Все мы прописаны в пятиэтажном доме, двухкомнатной квартире общей площадью 42, 6 кв. м.

Часто обращалась в Департамент, когда нас в итоге восстановят, на что все время я слышала одно и тоже: наше обращение на рассмотрении и вот вот будет готово (вообщем кормили завтраками). далее была у них реорганизация и постоянно ссылались на нее. В итоге в начале 2016 года обратилась к судебным приставам, там я узнала, что нас уже восстановили от 30 ноября 2015 года и дал мне пристав то самое распоряжение. Но от департамента, я ничего не получала, тобишь нас не информировали об этом. Далее я писала письма с обращением о предоставлении жилья и внесла нового члена семьи в учетное дело, несовершенно-летнего ребенка в связи с рождением 2013 году.

В итоге нам на сегодняшний день предлагают, трех комнатную квартиру, общей площадью 82,3 кв. м., (с условием о внесении в учетное дело, дочь, родившуюся в 2013 г.) но при условиях освобождении квартиры, всех членов семьи, той в которой на данной момент прописаны.

Во первых, моя мама собственник (квартира соц. найм) на учете не стоит. С отцом в разводе более 20 лет, семьей не считаются. И я со своими детьми разнополыми.

Департамент, утверждает, что нам всем кроме мамы положено 18 кв., а маме всего 8 кв.м., тобишь они делят 42,6 кв.м. (квартиру) на всех членов семьи и в итоге маме и дают эти крохотные метры.

Ранее, в 2011 году, когда нас сняли с очереди, предлагали квартиру двух комнатную в ипотеку с помощью города. Причем давали в Бутово. Когда мы согласились, нас в итоге сняли. Два года шло заседание.

Нас такой вариант, конечно же не устраивает. На каком основании маму хотят выписать, мне не понятно, если она на учете не стоит. И почему то мне говорят, что нам не положена никакая программа по соц. ипотеке, мол как выразилась дама из Департамента, что вот вам раньше предлагали и надо было брать!!! Так мы ж и согласились, а департамент нас решил снять.

Прошу Вас помочь мне в вопросе: как мне быть? Могу ли я смело требовать программу ипотеки с помощью города для своей семьи, ведь нас три семьи (мама и отец, которые не являются супругами, и я с двумя детьми - разнополыми)

Заранее благодарю и надеюсь внятно выразилась!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:16, 11.09.2016
Консультирует юрист: Кастрицкий Евгений Игоревич

Формально они правы. В соответствии с Законом Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Ст. 20

5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

Раз мама не стоит на очереди ей должны предоставить те метры которые она сейчас здесь имеет, т.е. действительно 8,5. Её жилищные условия не должны улучшать, только очередников. У меня есть ещё много клиентов очередники 1988-1990 г.г., которые все ждут. Ипотеку вы вправе требовать. Также как и субсидию.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы