Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аннулирование договоров: Нужен ответ на вопрос - возможно ли расторгнуть Договор с Центром

1
10:23, 04.04.2016

Аннулирование договоров: Нужен ответ на вопрос - возможно ли расторгнуть Договор с Центром
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и вернуть средства.

Договор с агентством заключен 25 августа. Но в связи с тем что стороны моей разведенной семьи в этот период решили восстановить отношения, 17 сентября от моего имени подано заявление об аннулировании Договора и возврате средств. Из произведенных действий агентства было оказано:

24 августа-одна первичная консультация и короткий разговор с коучем (что не входит в услуги Договора)

25 августа - заключение Договора сроком на 1 год

29 августа - фотосессия

16 сентября - звонок от коуча с сообщением о том, что фото готовы.

17 сентября - подано мое заявление с просьбой о прекращении действия Договора с учетом затрат агентства.

Т.е. помимо фотосессии на данный момент никаких услуг со стороны агентства не произведено, размещения в базу данных на данный момент не состоялось. Имею ли право на возврат средств? Сумма очень немалая - 205 000

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:49, 18.09.2016
Консультирует юрист: Степанова Галина Сергеевна

Доброго времени Татьяна!

Прежде чем дать ответ нужно смотреть условия вашего договора. Общий порядок расторжения договора указан в ст. 451-452 ГК РФ. Предварительно скажу - скорее это возможно сначала напишите письменную претензию с описанием всех требований


______________
Буду рада оказать Вам юридическую помощь в решении Вашей проблемы!
Звоните: +7 903 153 06 62
Пишите: bgala77@rambler.ru
top
0
13:22, 23.10.2016
Консультирует юрист: Мешков Сергей Александрович

Да, можно расторгнуть договор.

Но ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" обязывает Вас возместить расходы центра на Ваш договор.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т. е. расходы на фотосессию должны только удержать.

Остальное вернуть Вам.

Что касается консультации и разговора с коучем, то они были подготовкой договора, и в его цену не входят.

О чём говорит ст. 434.1 ГК РФ:

"1. Если иное не предусмотрено законом или договором, граждане и юридические лица свободны в проведении переговоров о заключении договора, самостоятельно несут расходы, связанные с их проведением, и не отвечают за то, что соглашение не достигнуто.

2. При вступлении в переговоры о заключении договора, в ходе их проведения и по их завершении стороны обязаны действовать добросовестно, в частности не допускать вступление в переговоры о заключении договора или их продолжение при заведомом отсутствии намерения достичь соглашения с другой стороной. Недобросовестными действиями при проведении переговоров предполагаются:

1) предоставление стороне неполной или недостоверной информации, в том числе умолчание об обстоятельствах, которые в силу характера договора должны быть доведены до сведения другой стороны;

2) внезапное и неоправданное прекращение переговоров о заключении договора при таких обстоятельствах, при которых другая сторона переговоров не могла разумно этого ожидать.

3. Сторона, которая ведет или прерывает переговоры о заключении договора недобросовестно, обязана возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Убытками, подлежащими возмещению недобросовестной стороной, признаются расходы, понесенные другой стороной в связи с ведением переговоров о заключении договора, а также в связи с утратой возможности заключить договор с третьим лицом.

4. Если в ходе переговоров о заключении договора сторона получает информацию, которая передается ей другой стороной в качестве конфиденциальной, она обязана не раскрывать эту информацию и не использовать ее ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности она должна возместить другой стороне убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальной информации или использования ее для своих целей.

5. Стороны могут заключить соглашение о порядке ведения переговоров. Такое соглашение может конкретизировать требования к добросовестному ведению переговоров, устанавливать порядок распределения расходов на ведение переговоров и иные подобные права и обязанности. Соглашение о порядке ведения переговоров может устанавливать неустойку за нарушение предусмотренных в нем положений.

Условия соглашения о порядке ведения переговоров, ограничивающие ответственность за недобросовестные действия сторон соглашения, ничтожны.

6. Предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи положения об обязанности стороны возместить убытки, причиненные другой стороне, не применяются к гражданам, признаваемым ПОТРЕБИТЕЛЯМИ (это Вы - прим. авт.) в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

7. Правила настоящей статьи применяются независимо от того, был ли заключен сторонами договор по результатам переговоров."


______________
Всем доброго здоровья!
0
16:04, 14.05.2016
Консультирует юрист: Савицкий Валентин Михайлович

Ваши отношения с агентством попадают под действие Закона РФ О защите прав потребителей. Статья 32 этого закона позволяет вам в любое время отказаться от исполнения этого договора от 25 августа.Но на вас лежит обязанность возместить агентству,произведенные им затраты по исполнению договора.Из вашего вопроса следует, что кроме фотосессии никаких услуг агентство не оказало.Поэтому только эти услуги вы обязаны возместить.А оставшуюся сумму за минусом затрат на проведение фотосессии вам должны вернуть .На основании ст32 Закона РФ О защите прав потребителей письменно уведомите агентство об отказе от исполнения договора С даты получения такого уведомления договор считается расторгнутым.В этом уведомлении также потребуйте возврата денег.если возврата денег не будет в течение 10 дней то придется в суд обращаться Госпошлину платить не нужно


______________
Здравствуйте уважаемый водитель!
Раз вы оказались здесь, видимо, есть проблемы, которые Вы затрудняетесь решить сами и Вам необходимо их разрешить. Я всегда готов Вам помочь. Но часть проблем Вы сможете решить сами, если подпишетесь на почтовую рассылку "Юрист для водителя" на моем сайте. Ссылку на
0
06:07, 05.06.2016
Консультирует юрист: Мешков Сергей Александрович

Здравствуйте, в соответсвии со ст.32. Фз "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В вашем случае надо смотреть, как дробятся стоимость услуг по договору - если цены не оговорены, то делите всю сумму на количептсво услуг и вы узнаете сколько денег вам могут вернуть.Если откажутся, то подавайте в суд, взыщите еще штраф и моральный ушерб.


______________
Всем доброго здоровья!
0
21:54, 10.06.2016
Консультирует юрист: Руденок Виктория Николаевна

ИМЕЕТЕ ПРАВО.

В соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Но за фотосессию придется заплатить, получив все фотоснимки.


______________
Здравствуйте! Личные консультации, скайп vika89771,электронная почта vasheazakonnoepravo@yandex.ru, тел.8-962-032-6297

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы