Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Анализы: У меня такой вопрос. . На Моего мужа подала на алименты бывшая жена (ребенку 2.

1
19:23, 01.10.2016

Анализы: У меня такой вопрос. . На Моего мужа подала на алименты бывшая жена (ребенку 2.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня такой вопрос.. На Моего мужа подала на алименты бывшая жена (ребенку 2.5 года) Мы живем в разных городах.. Про суд он ничего не знал... ему на адрес просто пришло постановление суда (в ее пользу) В своем отцовстве он сомневается... Он хочу провести днк... как поступить? Может ли он подать иск.... там где сейчас живет и работает, или надо обязательно ехать туда, где был суд??? для того, чтоб деньги не вычитали до проведения днк.. И еще вопрос-возможно она будет против анализов. .. как он может воздействовать по закону на нее? Алименты он платить не против, в случае если ребенок его, но сомнения на лицо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:31, 22.10.2016
Консультирует юрист: Садреев Тимур Ринатович

Он имеет право отменить судебный приказ о взыскании алиментов, нужно подать в суд возражения. Иск об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика.


______________
Доброго времени суток
top
0
01:39, 15.10.2016
Консультирует юрист: Кригин Павел Александрович

Исковое ему нужно подавать по месту регистрации ответчицы, экспертизу оплачивает истец, если выиграет процесс, то взыщет все расходы с ответчицы


______________
Профессиональная юридическая помощь
0
04:59, 21.10.2016
Консультирует юрист: Михайлин Кирилл Игоревич

если алименты сейчас взыскали по судебному приказу, то он должен направить возражения на приказ. Его отменят. Одновременно пусть подает иск об оспаривании отцовства. Если даже она подаст иск о взыскании алиментов, то можно будет заявить ходатайство о приостановлении дела, в связи с оспариванием отцовства


______________
Добрый день! Если у Вас проблема - обращайтесь. Если у Вас просто много свободного времени - не тратьте его на таких зануд, как юристы.
0
16:42, 14.10.2016
Консультирует юрист: Шеин Иван Михайлович

если про суд не знал, т можно обжаловать решение в апелляции, восстановив срок на подачу апелляционной жалобы. В апелляции дело будут рассматривать по правилам суда первой инстанции. И вот там ходатаствовать о назнаении судебной генетической экспертизы


______________
Приветствую. Если вы заинтересовались моей деятельностью, значит вам нужны профессиональные юридические услуги грамотного специалиста. Вы обратились по адресу.
0
15:12, 17.10.2016
Консультирует юрист: Колодин Андрей Петрович

По месту жительства Б/жены в районный суд подаётся иск об оспаривании отцовства.

Сразу заявляется ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Естественно стоимость экспертизы придется оплатить истцу.

-

если отцовство не подтвердится, оплату взыщут с матери ребенка.

Если ответчица не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы муж не является отцом.

6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы