Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аллименты: Подскажите пожалуйста, исправно плачу аллименты 2, 5 года. Развелся в январе 20

1
12:14, 02.04.2016

Аллименты: Подскажите пожалуйста, исправно плачу аллименты 2, 5 года. Развелся в январе 20
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Исправно плачу аллименты 2,5 года. Развелся в январе 2013, платил год по устной договоренности, в феврале 2014 года, бывшая жена подала на аллименты, начал официально платить с февраля 2014 года. Сейчас узнаю что бывшая жена в сент яре 2016 года подала иск на взыскание алиментов за предыдущи полтора года (за половину 2012 и 2013 года.) возможно ли такое?? За какой срок мне могут присудить выплатить ещё.если я никогда не уклонялся от выплат и она ранее подавав на Аллименты указывала сразу 14 год. о 13 годе речи не было.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:26, 28.07.2016
Консультирует юрист: Бондарь Никита Юрьевич

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


______________
Для оперативного решения вопросов прошу высылать информацию и документы на электронную почту или звонить по телефону (до 21.00)
top
0
08:20, 23.06.2016
Консультирует юрист: Гусейнов Сергей Владимирович

В течении трех лет могут быть взысканы алименты вам нужно доказать что вы платили


______________
Здравствуйте. При необходимости более детального разбора вопроса и юридической помощи обращайтесь лично.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы