Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: При Украине в ипотеку брали с мужем 2 комн. Квартиру, затем развелись.

1
11:06, 10.07.2016

Алименты: При Украине в ипотеку брали с мужем 2 комн. Квартиру, затем развелись.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

По решению суда произвели раздел залогового имущества по 1/2, но ипотеку не разделили на двоих. Сказали что просто погашайте в равных частях. Ипотека бралась не в банке а в организации по содействию жилищного строительства молодым семьям. При возвращении Крыма в Россию эта организация ушла на материк не уведомив о своем уходе. На связь не выходит.

В квартире я не проживаю, т.к. имею дом с новым супругом. Предложила продать совместно, он не хочет, (вроде, как не чем доложить и купить другое жилье, т.к. еще выплачивает на нашего совместного ребенка алименты). То что он мне предлагает для меня слишком мало.

И вдруг выясняется в ЖЕКе, что эта доля уже принадлежит другому человеку, а именно его новой теще. Квартиру заняли всю, хотя комнаты изолированы и на моей стояла дверь с замком. Все это провернули без моего ведома по договору дарения.

Имеют ли они право занять всю площадь квартиры? Могу ли я оспорить их договор дарения? Да и вообще, я не понимаю, почему мне отказали в получении свидетельстве о праве собственности из-за ипотеки (аресты имеются на квартире и даже 2), а он получил все документы и еще провернул дарение? Могу ли я в крайнем случае, выселить бывшего супруга и его жену с ребенком из квартиры, т.к. он уже не является сособственником жилья, но к сожалению они все - это одна семья? Могу ли я в суде признать договор ипотеки мнимым, т.к. организация не идет на контакт, чтобы получить право собственности на свою долю квартиры. Заранее, благодарю всех за ответ.

PS: квартира не на земле, а в многоквартирном доме, поэтому в натуре выделить не могу, право и порядок пользования не определен.

Может мне выгодней обратиться в суд для выплаты мне денежной компенсации за долю квартиры, т.к. рыночная стоимость доли очень мала?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:16, 20.07.2016
Консультирует юрист: Мазепа Александр Михайлович

так определите порядок пользования


______________
Бизнес и Право, юридическая поддержка
+7(902)509-85-85
top
0
10:41, 16.08.2016
Консультирует юрист: Лузянин Кирилл Дмитриевич

Тут надо оспаривать основание, а не запись ЕГРП, т.е договор по которому собственником доли стала теща. Вышлите мне выписку из ЕГРП на электронную почту или напишите я её закажу в электронном виде из этого поймём с чем он химичил и нет ли состава преступления в его действиях.

0
03:48, 22.08.2016
Консультирует юрист: Матявина Наталья Викторовна

Для начала обратитесь в росреестр и получите выписку о зарегистрированных правах, что будет подтверждать или опровергать полученную вами неофициальную информацию из жека. После этого или в полицию по подделке документов, мошенничеству и т.п. или иск в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы