Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на второго ребенка: Подскажите пожалуйста, у мужа имеется ребёнок от первого брак

1
06:29, 12.06.2016

Алименты на второго ребенка: Подскажите пожалуйста, у мужа имеется ребёнок от первого брак
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

у мужа имеется ребёнок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25%, через месяц у нас появится свой ребёнок, денег категорически не хватает. Я буду подавать на алименты на мужа, тогда суд присудит мне 16.5, а на первого ребёнка все равно 25%, пока сам муж не подаст на сокращение алиментов.. подскажите как быстрее подать документы на алименты, если после рождения ребёнка в течение месяца будет делаться свидетельство о рождение, потом я пойду подавать на него в суд и пока он подаст на сокращение алиментов мы потеряем месяца 3, а ребёнка не на что кормить.. как быть, чтоб процесс с документами занял меньшее время?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:29, 14.08.2016
Консультирует юрист: Мошкин Валерий Владимирович

Цитата:
Я буду подавать на алименты на мужа, тогда суд присудит мне 16.5

Вы имеете право то же подать на взыскание 25 процентов на вашего ребенка.


______________
Доброго времени суток
top
0
21:03, 26.08.2016
Консультирует юрист: Ельнова Юлия Васильевна

Здравствуйте, во первых свидетельство о рождении ребенка не готовится месяц, оно изготавливается в день обращения вами в органы ЗАГсА, это родители должны в течение месяца после рождения ребенка получить свидетельство о рождении. Что касается предъявления иска в суд, то в данном случае вы обращаетесь с иском о взыскании алиментов, а ваш муж одновременно обращается со встречным иском об уменьшении алиментов. Данные дела объединяют в одно производство и рассматривают в одно время для его экономии.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы