Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на содержание: Я подала на развод с мужем, у нас ребёнок 6 месяцев, теперь я хочу

1
08:28, 08.09.2016

Алименты на содержание: Я подала на развод с мужем, у нас ребёнок 6 месяцев, теперь я хочу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У мужа официальная зарплата как он мне говорил 10000, то есть алименты 25% всего лишь 2500, но содержать ребёнка нереально на эти деньги, уходит не меньше 8000 в месяц. На самом деле он зарабатывает 40-50000. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и пособие у меня 11000 до 1,5 лет, потом до 3 ничего. В ст. 83 СК написано: Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Могу ли я подать на алименты ребёнку в твердой денежной сумме?

И могу ли я подать заявление, чтобы мне что-то выплачивалось до достижения 3 лет дочери или мне не положено?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:15, 28.09.2016
Консультирует юрист: Шоморов Игорь Васильевич

Если у отца ребенка есть официальный доход, то будет 25% от дохода. Вы можете взыскать и на свое содержание до 3-летнего возраста ребенка.


______________
Приветствую Вас на моей странице!

Готов оказать Вам квалифицированную юридическую помощь в различных сферах деятельности.
Помогу в решении Вашей проблемы, предложив все возможные варианты.
top
0
16:33, 09.09.2016
Консультирует юрист: Архипова Оксана Валерьевна

Доброй ночи. Всего правильно прочитали, вы вправе подать в твердой денежной сумме на содержание ребенка из расчета 10000 руб. В месяц Также вы можете подать на свое содержание до трехлетнего возраста. Все это заявляете в иске или в суде. Всего хорошего удачи вам.


______________
Добрый день! Рада видеть Вас на своей страничке. Заходите на наш сайт: http//:адвокаты-волжский.рф , там много полезной информации
0
23:18, 08.10.2016
Консультирует юрист: Игнатьев Евгений Анатольевич

80 и 81 и 83 СК РФ дает Вам на это право-иск в суд подавайте в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и приложите все документы

Удачи ВАМ!!!


______________
Доброго дня и хорошего настроения
0
09:22, 13.09.2016
Консультирует юрист: Виткина Анна Евгеньевна

Статья 83 Семейного кодекса (алименты в твердой денежной сумме) применяется только в том случае, если у должника нет постоянного дохода, либо он не регулярный. Если же у бывшего мужа постоянная работа и официальный заработок, алименты выплачиваются только в долевом отношении, то есть 1/4 или 25% от официального заработка. Такова судебная практика.


______________
Добросовестность, профессионализм и индивидуальный подход к доверителю- мои приоритеты в работе!
0
00:29, 02.10.2016
Консультирует юрист: Старчук Сергей Борисович

Здравствуйте!

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Вам следует исходить из того, что алименты в размере 2 500 руб. существенно нарушают Ваши интересы, поскольку основное брея содержания ляжет на Вас.

До достижения ребенком трех лет Вы вправе рассчитывать и на свое содержание в виде алиментов также в размере твердой денежной суммы.


______________
Здравствуйте дорогие посетители данного сайта! Имеются вопросы в области гражданского Законодательства, предпринимательства, Банкротства, Третейского судопроизводства, Вы найдете верное решение!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы