Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на ребенка: Мой муж развелся с женой, от первого брака остался ребенок на которог

1
22:34, 01.10.2016

Алименты на ребенка: Мой муж развелся с женой, от первого брака остался ребенок на которог
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

он выплачивает алименты в размере 1/4. После развода мы поженились и у нас родилась дочка. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, по мимо этого у нас в семье есть еще один не совершеннолетний ребенок от моего первого брака, на которого я так же ни чего не получаю. Мы подали в суд на уменьшение алиментов, но его бывшая жена категорически против уменьшения алиментов, ссылаясь на то что ее семейное и материальное положение не изменилось на данный момент. Какой шанс что ему все таки снизят размер алиментов и поможет ли, если я подам на выплату алиментов моему ребенку?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:53, 14.10.2016
Консультирует юрист: Бердюгин Александр Семенович

Если вы подадите на алименты, автоматически алименты на первого этотникак уменьшит, нужно мужу доказывать, что он не может платить прежний размер

top
0
13:30, 05.10.2016
Консультирует юрист: Хильченко Андрей Юрьевич

Вам обязательно надо изначально подать на алименты на Вашего ребенка. Получите судебный приказ у мирового судьи на 1/6 доли доходов отца ребенка.

Первому ребенку размер доли в этом случае тоже снизят до 1/6 доли

Ваш ребенок от первого брака роли не играет в этом вопросе

0
13:53, 16.10.2016
Консультирует юрист: Борисов Вячеслав Анатольевич

Даже если вы взыщете алименты в судебном порядке, это не будет безусловным основанием для снижения алиментов на содержание ребенка от первого брака. Порядок изменения установленного судом размера алиментов регулируется ст. 119 СК РФ, в силу которой при изменении судом размера алиментов на несовершеннолетних детей должны приниматься во внимание изменение материального и семейного положения сторон и иные заслуживающие внимание обстоятельства. При этом, решение вопроса об уменьшении указанных в ч.1 ст.81 СК РФ размера долей алиментов носит не обязательный, а только возможный характер. И, согласно, ч. 1 ст. 119 СК РФсуд вправе, но не обязан будет изменить установленный размер алиментов.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы