Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на ребенка: Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты с долгом. Они 8 лет к

1
10:03, 15.10.2016

Алименты на ребенка: Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты с долгом. Они 8 лет к
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Он давал деньги так. последний год только собираем чеке покупали обувь одежду. Ребенка берет почти каждые выходные. Сами они из Ульяновской области у жены и сына проживают в Москве временная регичтрация. Мы платим им по 3 тыс ежемесячно по договоренности. У нас 4 мес. ребенок я в декрете. Она хочет больше грозит подачей в суд. и точто ему присудят долг и платить он будет по московским выплатам а не по Ульяновской обл. и в суд она где может подать только по месту прописки или же и в Москве тоже? Что нам ждать и что грозит? Мальчику 10 лет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:56, 22.10.2016
Консультирует юрист: Правовое агентство МЕДВЕДЬ

Здравствуйте

О каком долге речь?

Если подаст на алименты, то алименты на ребенка взыщут с даты обращения в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

top
0
09:18, 20.10.2016
Консультирует юрист: Низамов Тимур Наилевич

Если у отца ребенка постоянная работа, то взыскать мать может только 25% от его доходов, если нет, то прожиточный минимум.


______________
Квалифицированная помощь опытного юриста даже в самых сложных ситуациях.
Не теряйте времени! Доверьте свои проблемы профессионалу!
0
04:04, 19.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Представитель"

Здравствуйте Оксана.

Алименты присудят с момента обращения.

Также Вы можете подать сами на своего мужа на алименты, чтобы он потом имел возможность уменьшить алименты бывшей жене с 1/4 до 1/6.

Удачи Вам.


______________
ВСЕГДА ОТКРЫТО!
0
10:59, 22.10.2016
Консультирует юрист: Лазарева Ольга Викторовна

Цитата:
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

______________
Добрый день! пусть у Вас все будет хорошо!
0
05:44, 16.10.2016
Консультирует юрист: Егоров Вячеслав Александрович

Добрый день. Не совсем понятно с каким долгом она хочет взыскать алименты? Есть задолженность, установленная судебным приставом? Или она не предъявляла исп. лист к исполнению?

В суд она должна обращаться туда, где было решение о взыскании алиментов.

0
22:33, 22.10.2016
Консультирует юрист: Волкова Юлия Анатольевна

Добрый день. Если ранее она в суд не обращалась, то за прошедшее время алименты не взыщет (ст. 107 СК РФ). Если подаст в суд, то присудят 1/4 его дохода к уплате (ст. 81 СК РФ).

0
22:41, 20.10.2016
Консультирует юрист: Правозащитная компания "Результат"

О каком долге может идти речь, если бывшая жена не обращалась в суд о назначении алиментов на содержание ребенка. Решение о назначении алиментов принимается с момента обращения в суд. Платить он будет в размере 1/4 дохода. Заявление она может подать по своему выбору - по месту регистрации ответчика или по месту регистрации ее и ребенка. В качестве контр-меры, вы сами можете обратиться в суд о взыскании с мужа алиментов, вам присудят 1/4, подавать на алименты вы имеете право даже находясь в браке. Если бывшая жена подаст на алименты, то предъявив в суд исполнительный лист о взыскании алиментов в пользу вашего ребенка, ваш муж сможет уменьшить ее долю до 1/3 дохода. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы