Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на несовершеннолетнего: Подскажите как поступить. У меня с 2012 года подано на ал

1
20:17, 08.07.2016

Алименты на несовершеннолетнего: Подскажите как поступить. У меня с 2012 года подано на ал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня с 2012 года подано на алименты на несовершеннолетнего ребенка. Алименты не выплачивались ни разу, приставы присылали мне копии постановлений о прекращении производства в связи с розыском, имущества они тоже не нашли для ареста и самого должника тоже до сих пор ищут. Сейчас я хочу лишить должника отцовских прав, т.к. вышла замуж и хочу установить отцовство на нынешнего мужа. Вопрос: мне сначала надо идти в суд с заявлением или к приставам? И у должника накопилась сумма долга почти триста тысяч, если лишу его отцовства то долга не станет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:25, 07.09.2016
Консультирует юрист: "Развод Без Хлопот"

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты долга по алиментам.

top
0
20:17, 28.07.2016
Консультирует юрист: Шамайко Диана Валерьевна

Получите у судебного пристава справку о задолженности по алиментам и обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав. Долг останется в случае лишения, также как и алиментные обязательства.

0
11:01, 27.09.2016
Консультирует юрист: ООО "АПЛЕГ"

По Вашему требованию судебный пристав-исполнитель обязан выдать Вам постановление о расчете задолженности по алиментам. Наличие задолженности по алиментам будет одним из оснований лишения родительских прав. Но надо суду представить и другие доказательства. Это могут быть свидетельские показания, характеристики на ребенка, справки, прочее.


______________
Вас приветствует юридический центр "АПЛЕГ".
Быстро. Удобно. Онлайн.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы