Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на двоих детей: Я с мужем в разводе, у меня двое детей: 2 года и 5 лет. Алименты

1
20:12, 30.09.2016

Алименты на двоих детей: Я с мужем в разводе, у меня двое детей: 2 года и 5 лет. Алименты
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проживаю в Москве, муж тоже живет и работает в Москве. Работает в очень крупной компании на должности исполнительного директора, производство занимается изготовлением взрывозащищенных приборов. На детей, я собрала все квитанции за последний месяц и посчитала, без учета питания, израсходовала 25000. Какое исковое заявление мне нужно подать в суд на увеличение размера алиментов. Муж в добровольном порядке отказывается нам помогать. Считает, что 6500 руб. достаточно для проживания.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:48, 14.10.2016
Консультирует юрист: Чалангова Кристина Вагифовна

Едва ли суд его удовлетворит.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


______________
Здравствуйте, дорогие товарищи, мы здесь зарегистрировались для того чтобы оказать вам квалифицированную помощь. Обращайтесь мы вам с удовольствием поможем.
top
0
18:45, 17.10.2016
Консультирует юрист: Серикова Екатерина Андреевна

Во первых вы можете взыскать деньги на ваше содержание, пока ребёнку не исполнилось три года, а во вторых , если он устроен официально, то почему алименты не в процентах взыскивают ?

0
06:53, 02.10.2016
Консультирует юрист: Бочкарев Александр Владимирович

Здравствуйте!

Если 6500 - это одна треть его заработка на двоих детей, то значит, что у бывшего мужа официальная заработная плата 19500. Вы не сможете доказать, что в действительности он получает больше.

Конечно, в силу п. 2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можно написать исковое заявление об увеличении размера алиментов, в просительной части указав на увеличение размера долей. Но Вы должны будете доказать фактический расход на детей и имущественную состоятельность бывшего мужа, можно попробовать заявить ходатайство об истребовании доказательств из пенсионного фонда или налоговой, для того, чтобы подтвердить доходы мужа (но опять же, можете столкнуться с тем, что официальные доходы меньше, чем в действительности).

Можно написать исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

Ссылаясь на положения ст. 83 СК РФ, в силу которой при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В данном случае Вам необходимо будет доказать высокий материальный уровень обеспечения жизни детей до момента, когда Вы с бывшим супругом перестали обеспечивать детей совместно (проживая вместе).


______________
Добрый день ! к Вашим услугам все виды юридической помощи: защита прав и интересов в судах всех инстанций РФ, представление интересов по гражданским, делам, консультирование, составление заявлений, жалоб, ходатайств иных процессуальных и иные виды услуг.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы