Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на двоих детей: У меня от первого брака 2 детей, с первым ребенком подавала на ал

1
23:49, 14.09.2016

Алименты на двоих детей: У меня от первого брака 2 детей, с первым ребенком подавала на ал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

еще в 2007 году за этот период он оплатил где то около 40-50000 руб.. второго ребенка он даже не признал. Сейчас хочу подать в суд на признание отцовства и сразу подать на алименты. От меня он ушел к другой женился на ней, сейчас они в разводе но проживают вместе там тоже двое детей. С теми детьми он тоже на алиментах но их воспитывает и материально обеспечивает. Также он год назад освободился с мест лишения свободы по ст. 159 на зоне платил алименты только той семье. Официально он не работает. На сегодняшний день приставы посчитали его долги моему первому сыну 700000. Что мне сейчас можно сделать чтобы возбудили уголовное дело в отношении него или сейчас не сажают за злостное уклонение от алиментов. Он и не платит и не участвует в воспитании детей.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:46, 07.10.2016
Консультирует юрист: Мамонтов Олег Юрьевич

Здравствуйте.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 157 УК РФ

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.


______________
Здравствуйте. Отвечаю на вопросы, возникающие из проблем гражданско-правового характера.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы