Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Мне нужна консультация по вопросу о взыскании алиментов. В 2010 году я родила сы

1
16:42, 02.10.2016

Алименты: Мне нужна консультация по вопросу о взыскании алиментов. В 2010 году я родила сы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Отец ребёнка отказался принимать участие в воспитании ребёнка, и я нахожусь в статусе матери-одиночки уже 6 лет. Ребёнок носит мою фамилию и отчество моего отца. Замуж я не вышла и сложная жизненная ситуация заставила задуматься о взыскании алиментов с отца ребёнка. На генетическую экспертизу ДНК я согласна, и даже буду требовать её провести. Возможно ли взыскание алиментов с биологического отца ребёнка, если в браке мы с ним не состояли и в графе "отец" у ребёнка стоит прочерк? Как происходят такие дела? Если я могу подать в суд, то как мне это сделать, если мне известно имя, фамилия, отчество, отца ребёнка, дата его рождения и неточный адрес? Мы живём в Рязанской области, в сельской местности и найти его не составит труда? Я могу расчитывать на алименты и как составить исковое заявление. Помогите разобраться. Спасибо заранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:09, 09.10.2016
Консультирует юрист: Шподаренко Наталья Павловна

Добрый день,

Нет, не возможно. Только через признание отцовства - либо добровольно, либо в судебном порядке. Подавайте иск по своему месту проживания.


______________
С радостью приветствую всех посетителей, гостей сайта и своих коллег. Хочу поблагодарить вас за интерес проявленный к моей анкете и желание сотрудничать. Спасибо!
top
0
12:28, 16.10.2016
Консультирует юрист: Кузин Евгений Игоревич

Можете, если ДНК установит отцовство. Иск называется об установлении отцовства и взыскании алиментов.


______________
Добрый день!
0
09:19, 05.10.2016
Консультирует юрист: Шопп Лев Викторович

Подавайте в суд по адресу отца либо по Вашему адресу. Если отец ребёнка в суд не явится, то экспертизу не смогут провести. Но если Вы жили с отцом ребёнка во время беременности, то можно доказать отцовство по свидетельским показаниям. Удачи Вам.


______________
Добрый день уважаемые друзья !!!
0
12:04, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ишметова Дана Зейнуллаевна

Вам надо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Подать такое заявление можете в районный суд по месту своего жительства, но надо указать точный адрес ответчика (отца ребенка) или последний известный адрес.

0
03:59, 19.10.2016
Консультирует юрист: Юсупов Азизбек Абдумаликович

Необходимо подать в суд на установление отцовства, выиграть суд. И уже после официального признания его отцом подается заявление о взыскании алиментов (в % или твердой сумме уже решать самим).

К сожалению, дело об установлении отцовства без юриста очень тяжело будет выиграть. Можем помочь.


______________
Всем добра и улыбок

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы