Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Адрес суда: Подскажите пожалуйста как правильно поступить. В 2014 году по двум исковым

1
08:25, 02.07.2016

Адрес суда: Подскажите пожалуйста как правильно поступить. В 2014 году по двум исковым
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста как правильно поступить. В 2014 году по двум исковым заявлениям управляющей компании были вынесены два судебных решения о взыскании долга по квартплате, по судебному решению мы с бывшим мужем солидарно должны оплатить этот долг, но оплачивала этот долг полностью я. Знаю. что теперь можно подать иск о взыскании половины оплаченной мной суммы. Но не знаю куда подавать иск, в какой суд. Решения суда были вынесены в г. Братске Иркутской области в апреле 2014 г., по месту прописки меня и бывшего мужа, а в августе 2014 г. бывший муж выписался из квартиры и уехал в Краснодарский край на постоянное место жительства, прописан у сестры. Подскажите как быть в данной ситуации? Если нужно подавать в суд по месту прописки бывшего мужа на данное время, то как будет проходить судебное заседание. Если я в другом городе? Нужно ли платить госпошлину за такое исковое заявление и по каким реквизитам-Краснодарского края или Иркутской области, госпошлина в каком размере? Как найти адрес суда по прописке бывшего мужа. Ведь я ничего по Краснодарскому краю не знаю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:18, 28.07.2016
Консультирует юрист: Тафинцева Мария Васильевна

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, пишите сразу ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, госпошлина оплачивается по реквизитам того суда где будет рассмотрен иск, иск подается в зависимости от суммы до 50000 мировой суд, выше сумма федеральный.

top
0
18:43, 25.08.2016
Консультирует юрист: Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф"

Здравствуйте, подавать надо по месту прописки мужа, т.е. в суд его района, если вы в другом городе, ходатайствуйте о рссмотрении без вашего участия, дело несложное, судья может согласиться.

2-реквизиты по оплате пошлины вы найдете на сайте суда по району вашего мужа, там же есть калькулятор госпошлины, расчитаете ее сумму.


______________
ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО "НАУМОВЫ и ПАРТНЕРЫ.рф"
ОКАЖЕТ ОТВЕТСТВЕННО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
0
08:05, 22.09.2016
Консультирует юрист: Подсвирова Юлия Николаевна

1. подавать по прописке мужа.

2. госпошлина и реквезиты на сайте суда куда подаете заявление.

3. До 50000 мировой, больше районный суд.

4. определить подсудность легко-просто забейте в поисковик адрес и слово подсудность

например ул. Ленина Красноярск подсудность. Определите суд.

Можете дополнительно позвонить туда и спросить их ли подсудность.

Удачи вам.


______________
Доброго времени суток! Оказываю юридическую поддержку по интересующим Вас вопросам! Искренне надеюсь, что наше общение будет направленно на нужный Вам положительный результат!
0
20:36, 14.08.2016
Консультирует юрист: Центр юридической поддержки страхователей

Здравствуйте! В суд по месту регистрации ответчика, можете приезжать в судебное заседание, нанять представителя, либо отправить заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Госпошлина оплачивается от суммы иска, в соответствии с НК РФ, по реквизитам суда, куда отправляете иск.


______________
Центр юридической поддержки страхователей создан для защиты интересов страхователей в борьбе с недобросовестными страховщиками.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы